Перевозка мебели в Киеве: что нужно учитывать

Приняв решение о переезде или об обновлении интерьера, помните, что вам потребуется перевозка мебели в Киеве. Киев может предложить много вариантов решения этой проблемы. Это и привлечение специализированных компаний, и возможность нанять только грузчиков или заказать транспорт.

Перевозка мебели в Киеве: что нужно учитывать - perevozka-mebeli-v-kieve-chto-nuzhno-uchityvat_1Конечно, лучший вариант – это когда все работы выполняет компания, основное направление деятельности которой услуга «грузовые перевозки Киев«. Киев и тут удивит вас разнообразием организаций, которые готовы взяться за работу. Вам остается только выбрать подходящую. Привлечение таких компаний необходимо, ведь при перевозках разных грузов нужно учесть множество особенностей. Иногда требуется осуществить переезд в крайне сжатые сроки. Только наличие необходимых ресурсов, знаний и опыта может гарантировать выполнение всех указанных задач.


Что нужно учесть при перевозке мебели

  • Мебель нужно разбирать. Займитесь этим сами или пригласите специалистов. Лучше сделать это заранее.

  • Во время разборки важно не перепутать детали, фурнитуру. Профессионалы советуют все это складывать в отдельные коробки и подписывать. Если этого не сделать, то очень много времени уйдет на сборку, а возможно не все получится собрать как следует, некоторые детали могут потеряться.

  • Если в мебель встроена техника, то перед разборкой все оборудование выключается из сети и демонтируется.

  • Есть элементы, которые снять не представляется возможным (двери, некоторые ящики). Нужно не допустить, чтобы эти части во время транспортировки были подвижными. Поэтому используется скотч, картон, чтобы закрепить все дверцы, ящики в закрытом положении.

  • Качественная упаковка – залог того, что на новое место будет доставлена мебель в прежнем состоянии. Не экономьте на скотче, пленке, коробках, пенопласте. В любом случае упаковочные материалы дешевле, чем ремонт техники и тем более чем покупка новой мебели.

  • Если нужно перевезти легкие предметы (стулья, небольшие тумбы), то вы справитесь самостоятельно. Но если мебели много, она тяжелая, крупногабаритная (шкафы, диваны, столы), лучше привлечь помощников.

  • Важен и транспорт, в котором перевозятся грузы. Это понятно, что он должен быть чистым. Но кроме этого, там должны присутствовать крепежи. Теперь вы знаете, сколько особенностей нужно учесть, чтобы перевезти мебель. Чтобы не тратить время на изучение всех требований, пригласите специалистов.

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.