Интернет магазин – почему выгодно торговать в сети и как раскрутить сайт

Все мы прекрасно осознаем, что время идет и бизнес приобретает новые краски, делает шаг в сторону эволюции будущего, то есть держит путь в сторону интернета. Но даже с точки зрения экономии, проще иметь свой интернет магазин и осуществлять продажи в сети, чем платить непомерную плату за аренду помещения и в три дорого поднимать стоимость товаров. Так же с точки зрения, клиента-потока это куда лучше, ведь в сети ежедневно осуществляют миллиарды сделок, даже не выходя из дома или офиса, а магазину необходимо движение. Конечно, остались еще закоренелые покупатели, которые желают померить, пощупать и так далее, но число этих бравых солдат все сокращается. На смену пришли информационные новинки.

Интернет магазин – почему выгодно торговать в сети и как раскрутить сайт - internet-magazin-pochemu-vygodno-torgovat-v-seti-i-kak-raskrutit-sajt_1

Сейчас все куда надежней осуществить покупку тех же самых туфлей через интернет, старые времена прошли и даже специальные площадки-продажники перестраховываются, максимально усиливая защиту от вредоносных троллей интернет мира. Не сложно прикинуть, какую прибыль может получать магазин в интернете с количеством посетителей – 10 000 в день. Да, таких результатов безумно сложно добиться даже в густонаселенном городе. А теперь посчитаем, сколько нам обойдется аренда квадратных метров и проверка государственных инстанций, которые, как нам известно, с пустыми руками не уходят? Все становиться очевидным.

Продвижение интернет-магазина

Любой бизнес нуждается в рекламе и данное направления ни как не является исключением. Можно обратиться за помощью в раскрутке сайта к специалистам, внешним сео-студиям, а можно прибегнуть к варианту обучения, курсы seo www.seomid.com.ua сейчас весь доступная услуга и пользуется последнее время бешеной популярностью. Конечно, оно и не удивительно, если на пути развития компании попадались не совсем честные н руку поисковые оптимизаторы, то и вера в них падает. Самостоятельно научиться продвигать интернет проекты в поисковых системах, это еще и возможность получить хорошую специальность, которая весьма неплохо оплачивается.

В чем специфика и отличия продвижения магазинов в сети? Данные интернет ресурсы весьма обильны товарным разнообразием, другими словами, в них большое число точечных вхождений. К примеру, мы раскручиваем слово кирпич, но у нас есть множество низкочастотных вхождений, такие как рваный кирпич и другие, естественно слово кирпич вывести в топ гораздо сложнее, чем с приставкой – рваный. Также можно взять за пример холодильник и его названия – холодильник фрост и другие, что можно отнести и к другим категориям товаров.

Мы говорим о том, что интернет магазин имеет в своем запасе большое число страниц с наименованием и описанием продукта, по которому люди осуществляют поиск и тем самым входят в число наших посетителей, а это влияет на поисковый трафик. Чем больше людей посещают Ваш ресурс, тем больше вероятность конвертации их в клиентов, а это уже прибыль исчисляемая возможностями Вашего промышленного аппетита. Главное помните, что поисковые системы любят чистоту ресурсов и уникальность.

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.