Все, что вам необходимо для работы в саду

творожная запеканка

Джентельменский набор садовода не может ограничиваться секатором и лопатой. Существует множество других разнообразных инструментов и приспособлений, которые не просто помогают, а превращают работу садовода в настоящее удовольствие. Любой уважающий себя дачник должен иметь обязательный стандартный набор садовых инструментов и корректировать этот набор согласно своим потребностям. Что же входит в обязательный список садовых инструментов и как правильно выбирать садовые инструменты? Речь пойдет именно об этом.

Все, что вам необходимо для работы в саду - vse-chto-vam-neobhodimo-dlja-raboty-v-sadu_1

Основной инструмент для работы в саду, на дачном участке – это, конечно же, лопата. Она возглавляет наш список необходимых садовых инструментов, так как на нее возлагается бОльшая ответственность, чем на другие садовые приспособления. Для целины и твердого грунта лучше выбрать штыковую лопату с округлым лезвием, а прямоугольное лезвие подойдет для работы на рыхлой земле. Затем, каждому садоводу необходимы грабли. Жесткие зубья на инструменте подойдут для разгребания и разрыхления земли, а мягкие или веерные зубчики используют для сбора опавшей листвы или скошенной травы. Для обработки масштабных земельных участков выбирайте большие по размеру грабли, для обработки небольшой площади земли, например, вокруг куста, комфортно использовать ручные грабли с невысоким деревянным штыком.

Перекапывать почву удобно еще и таким инструментом, как вилы. Так вот вилы пригодятся вам тогда, когда возникнет потребность убирать сорные травы из земли. Также с помощью вел можно переносить большие объемы сена или удобрений. Наиболее подходящая конструкция для земельных работ – вилы с четырьмя стальными зубцами.

Инструменты, которые вы используете чаще всего, должны быть легкими и иметь нескользящую ручку. К таким инструментам относят тяпку и мотыгу. При выборе секатора обращайте внимание на лезвия и рукоятки, вам должно быть комфортно с ними работать. Секатор не должен быть слишком тяжелым, а сменные лезвия оградят вас от лишних забот и потери времени. Чтобы срез дерева был более ровным и растение не страдало, выбирайте садовую пилу с разводками. Если вы хотите быть профессиональным садоводом, вам обязательно пригодятся окулировочный и копулировочный ножи.

Вот еще несколько общих советов. Выбирайте литые инструменты: они более надежны, чем инвентарь на болтах или заклепках. Деревянный держак инструмента должен быть идеально отшлифован, а все металлические детали должны быть из высококачественной стали или титана. Металлические детали рекомендуется покрывать никелем или лаком, чтобы защитить от коррозии. И последнее: для более комфортной работы на земельном участке любой инструмент выбирайте в соответствии с вашим ростом.

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.