Выбор управляющей компании в сфере ЖКХ

Для нормального функционирования дома, зачастую, на всеобщем собрании жильцов, выбирают управляющую компанию, на плечи которой ложится ответственная задача решать все возникающие проблемы, решать вопросы ремонта и эксплуатации инженерных сетей, заботиться о содержании придомовой территории и о техническом обслуживании дома.

Выбор управляющей компании в сфере ЖКХ - vybor-upravljajuschej-kompanii-v-sfere-zhkh_1

Именно управляющие компании в сфере жкх занимаются вопросами электроснабжения, водоснабжения, отопления, вопросами работы сетей водоотведения. При заключении договора с управляющей компанией стоит обратить внимание на такие пункты: управляющая компания должна следить за санитарным содержанием дома и придомовой территории; жильцы могут потребовать уменьшение квартирной платы в случае оказания управляющей компанией услуг ненадлежащего качества; для удобства жильцов и качественного обслуживания дома, управляющая компания должна иметь либо штатные подразделения, либо заключить договоры с ресурсоснабжающими организациями, аварийно-диспетчерскими службами, клининговыми фирмами, службами охраны и службами по техническому обслуживанию; управляющая компания должна регулярно (ежегодно, один раз в квартал) предоставлять жильцам отчет о проделанной работе, по требованию жильцов управляющая компания обязана предоставить отчет по показаниям внутридомовых счетчиков; обслуживание дома включает в себя обслуживание придомовой территории, подвала, чердака, детской площадки и автомобильной парковки.

Для удобств, конечно же, лучше работать с единым подрядчиком, который способен предоставить весь спектр услуг. Сменить компанию, которая не справляется со своими обязанностями, не так-то просто. смена управляющей компании, прежде всего, подразумевает двустороннее расторжение договора, но, как показывает судебная практика, компромисс найти бывает очень тяжело. Чтобы не столкнуться с такими проблемами, стоит сразу же выбирать проверенную и надежную компанию, которая способна предоставить весь спектр услуг, необходимых для управления домом. Управляющая компания МАТОРИН может предложить следующий пакет услуг – функциональное управление, управление содержанием, техническое обслуживание, ремонтно-строительные услуги, консалтинг в области текущего управления и обслуживания, проектирование объектов городской инфраструктуры. Управляющая компания МАТОРИН также занимается обслуживанием нежилой недвижимости: офисы, торговые зоны, складские, гостиничные, производственные и промышленные комплексы, а также объекты медицинского, социально-культурного и образовательного назначения.

Основное преимущество компании – возможность работать с единым подрядчиком, который руководствуется новейшими разработками в сфере менеджмента недвижимости и имеет большой практический опыт в работе по обслуживанию зданий.

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.