Как правильно выбрать кухонную вытяжку?

В сегодняшнем материале мы хотим познакомить вас с правилами выбора кухонного воздухоочистителя. К сожалению, многие люди покупают кухонные вытяжки спонтанно, а уже в процессе их эксплуатации начинают жалеть, что их прибор не обладает теми или иными характеристиками. Прочитав эту статью, вы узнаете список критериев, которыми легко сможете руководствоваться, выбирая такой бытовой прибор в обычном или же интернет-магазине.

Как правильно выбрать кухонную вытяжку? - kak-pravilno-vybrat-kuhonnuju-vytjazhku_1

Во-первых, вы должны определить для себя нужный вам принцип действия воздухоочистителя ТМ Cata. С этим пунктом у вас проблем вообще не должно возникнуть, ведь таких принципов существует всего два: циркуляционный и проточный. Первый тип вытяжек очищает воздух при помощи внутренней системы фильтрации, состоящей из угольного и жироулавливающего фильтров. После такой несложной процедуры весь воздух возвращается обратно в кухонное помещение. Второй тип вытяжек имеет более сложную конструкцию и полностью выводит весь грязный воздух за пределы помещения, а обратно закачивает совершенно новый. Стоимость проточных вытяжек больше, чем их циркуляционных аналогов, поэтому учитывайте эту информацию при покупке.Во-вторых, вы должны определиться с видом конструкции своей будущей вытяжки. Сегодня на рынке присутствуют 4 основные категории этих устройств:

  1. Встраиваемые. Это очень удобный способ монтажа воздухоочистителя, который предполагает его размещение в специальном подвесном шкафу. Такие вытяжки можно смело посоветовать к приобретению тем людям, которые не обладают кухнями больших размеров.
  2. Плоские (подвесные). Являются наиболее распространенными на рынке бытовых товаров. Они могут монтироваться как на стену, так и на потолок. Единственным их минусом является малая мощность, поэтому если вы планируете готовить на своей кухне часто, то вам даже не стоит рассматривать такой тип воздухоочистителя.
  3. Островные. Эти вытяжки рациональнее всего использовать тогда, когда плита в вашей кухне размещается не у стены, а по центру помещения.
  4. Купольные (каминные). Получили свое название за счет особой формы, которая выполняется в виде зонта (купол) или же длинной трубы (камин). Такие вытяжки идеально дополняют собой интерьер любой кухни и отлично там смотрятся.

В-третьих, определитесь с нужными вам режимами работы воздухоочистителя. Как правило, эта информация присутствует в технической документации или же в описании товара на сайте.

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.