Правила успешного тестирования

Оптимизация коэффициента конверсии является очень важным понятием, так как концентрация внимания интернет-пользователей снижается, а конкуренция постоянно растет. Нет ничего странного в том, что бизнесмены не собираются рисковать и наобум создавать зеленую кнопку призыва к действию. Можно испробовать все возможные варианты: менять цвета кнопок, добавлять социальные доказательства, сокращать рекламные тексты, но так и не добиться успеха в продвижении определенной продукции или услуг.

Правила успешного тестирования - pravila-uspeshnogo-testirovanija_1

Что предпочитает ваша аудитория? Какой контент является преимущественным? Необходимо знать основные правила успешного А/В тестирования. Прежде всего, следует забыть о том, что было известно о своих клиентах или считали, что знаете. Для достижения существенной персонализации недостаточно будет положиться только на сегментирование. Постарайтесь задать себе определенную планку, так называемый исходный уровень, от которого вы будете отходить. Не делайте крупные ставки в тестах, если вы еще не установили исходную отметку для сравнения. Не рассчитывайте, что какой-то продуктивный метод проведения тестирования будет успешным и для вас.Нужно учитывать конкретные особенности своего интернет-бизнеса, чтобы добиться определенных успехов. CRO не является однотипным процессом, эффективным для любого сайта. Если бы это было так, не появилось бы никакой необходимости в тестировании. Но для каждого уникального контента тестирование существенно необходимо. Никто не запрещает вам заимствовать оригинальные идеи других оптимизаторов, но это не значит, что они будут полезными. Рекомендуется тестировать только одну вещь за один раз. Почему это важно? Только при проверке одной переменной можно адекватно оценить результат в конце процесса. Если поменять заголовок с навигацией, не получится определить эффективность результата. До проверки теста на статистическую достоверность не следует называть победителя. Речь идет о том, что успешных результатов можно будет достигнуть и в будущем при проведении одного и того же тестирования. Но это не сосем так.

При проведении тестирования важно учитывать размер выборки и численность аудитории. На портале http://geniusmarketing.me/lab/10-pravil-uspeshnogo-ab-testirovania/ можно узнать и другие правил успешного А/В тестирования. Необходимо тщательно рассчитывать показатели успеха и держать свою цель в уме. В противном случае не получится адекватно оптимизировать контент. Определите ключевые показатели эффективности для того, чтобы добиться успеха.

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.