Никогда не сдаваться!

У каждого человека бывают такие дни, когда кажется, что вся несправедливость мира легла на его плечи, и нет абсолютно никакого желания бороться с обстоятельствами. Это могут самые разные проблемы и задачи, которые вам необходимо преодолеть. Но в момент, когда вам хочется опустить руки и спрятаться от проблем, главное – не делать этого. Необходимо встряхнутся и идти дальше, а помочь в этом могут книги, которые не раз спасали вас от проблем.

Никогда не сдаваться! - nikogda-ne-sdavatsja_1

1. Эрих Мария Ремарк «Искра жизни». Книги этого автора не самые позитивные и жизнерадостные, но те, кто уже знаком с его произведениями, уверенно могут сказать, что несмотря на все проблемы, главные герои всегда оптимистичны и рады тому, что у них есть на данный момент. Эта книга не стала исключением – события происходят в Германии в концентрационном лагере. Идет война, люди, которые лишены свободы, любви, надежды и самой жизни, несмотря ни на что не сдаются даже перед такими обстоятельства.2. Джек Лондон «Мартен Иден». Грубый и неотесанный молодой человек желает пробиться из самых низов к вершинам, но готов ли он к такой жизни? Стоит отметить, что является автобиографическим для автора. Поэтому, таким образом можно также представить, какой жизнь Джека Лондона.
3. Айн Рэйн «Источник». Данное произведение уже несколько лет занимает первые позиции, среди книжных бестселлеров. Здесь главный герой вынужден бороться против всех и доказывать, что даже один человек способен изменить мир.
4. Кадсуго Исигуро «Не отпускай меня». Это современный фантастический роман 2005 года, в котором рассказана история главной героини. В романе нет ничего особенного – воспоминания о радости, заботах, надеждах, которые всегда присутствуют в жизни каждого человека. Здесь каждый сможет найти себя, ведь все эти чувства близки обычному человеку.
5. Рубен Давид Гонсалес «Белое на черном». Ни для кого не секрет, что часто все наши переживания и проблемы, на самом деле не являются такими ужасными, как нам может показаться. Если у вас проблемы с нотариальным переводом, на работе в бюро переводов, на учебе или в личной жизни: просто откройте эту книгу и взгляните на мир глазами героев – людей с ограниченными способностями. Всю вашу усталость и хандру, словно рукой снимет. 

6. Ирвин Стоун  «Жажда жизни». Эта книга является биографией известного художника Винсента Ван Гога. Мало кому известно, что путь, который проделал этот человек не таков уж безоблачен, и что гениальность – это не только дар свыше, но и тяжелая ноша. 

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.