Удобство и практичность: выбираем прогулочную коляску

Казалось бы, выбрали универсальную коляску – и все, проблемы решаются сами собой. Не стоит больше ломать голову над тем, в каком транспортном средстве перевозить своего малыша в плохую погоду, какие модули нужно докупать к уже выбранной коляске и все в таком духе.

Удобство и практичность: выбираем прогулочную коляску - udobstvo-i-praktichnost-vybiraem-progulochnuju-koljasku_1

Но давайте рассмотрим подробнее этот вопрос. Удобство так называемых универсальных колясок очень сомнительно, а о комфорте для малыша и вообще говорить не приходится – эти коляски бывают сделаны для экономии средств в ущерб важным для детского транспорта характеристикам.Итак, давайте все-таки решим, для каких целей необходимо покупать прогулочную коляску. Прежде всего, она идеально подходит для малышей, которые уже могут самостоятельно сидеть и уже активно пытаются вставать на ножки. Также немаловажным критерием будет то, как часто планируются прогулки в холодное время года, так как прогулочные модели не могут похвастаться хорошими свойствами по сохранению тепла и могут быть изготовлены из тонких материалов, которые не способны сохранять тепло.

Теперь перечислим основные достоинства и недостатки, а также определимся с необходимой комплектацией, ведь «пустые» прогулочные коляски купить не составит труда любому, а нужно еще позаботиться о необходимых модулях.

По существу

Достоинства прогулочных колясок, на первый взгляд, очевидны. Однако необходимо принять к сведению следующие преимущества:

  • Малый вес конструкции. Непосредственно он влияет на мобильность и удобство эксплуатации при частых прогулках на свежем воздухе.
  • Множество вариантов расположения колес. Сегодня прогулочные модели снабжаются четырьмя или шестью колесами, с помощью которых можно без проблем преодолевать небольшие препятствия, а также чувствовать себя комфортно на дорогах с плохим покрытием. Это важно для малыша, ведь прогулка должна приносить удовольствие.
  • Регулируемая по высоте и углу наклона спинка, а также наличие ремней безопасности.
  • Компактность конструкции и возможность сложить коляску при пользовании общественным транспортом или переезде.
  • Возможность приобретения различных дополнительных модулей, среди которых столики. Для домашнего же использования подойдет специальный стульчик для кормления Baby Design.

К недостаткам таких колясок можно отнести небольшую амортизацию, а также слабые углы горизонтального наклона, что может причинить некоторые неудобства при длительной эксплуатации. 

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.