Как электрогитара смогла завоевать любовь музыкантов

Электрогитара завораживает сознание каждого любителя рок-музыки. Именно на нее все мальчишки долго смотрят на витрине музыкального магазина. Разглядывают каждую деталь, каждую мелочь. Представляют себя на большой сцене уже виртуозными мастерами своего дела. Инструмент, который никого не оставит равнодушным.

Как электрогитара смогла завоевать любовь музыкантов - oZYNx3KJ8aE

Так в чем же секрет ее уникальности?

Особенность электрогитары в том, что она оборудована звукоснимателями, которые как раз и меняют колебания струн в колебания электрического тока. Именно это делает возможным тот невероятный звук, которым она покорила весь мир. Ллойд Лоэр, инженер легендарной компании Gibson, был конструктором первого звукоснимателя  в 1924 году. Но понадобилось еще 7 лет, чтобы электрогитары дошли до своего пользователя. Такие стили, как джаз, блюз и рок кардинально изменились после появления электрогитары. Более того, некоторые экспериментаторы (например, Гренн Бранка) писали даже симфонии, которые были предназначены именно для этого инструмента! Неоценимую роль в развитии электрогитары сыграли музыканты Торстон Мур и Ли Ранальдо, которые смогли раскрыть ее возможности, пользуясь различными настройками и техниками игры, создали потрясающее звучание, которое в последующем стало основой для эволюции многих музыкальных стилей. Ранее это было невозможно, но именно электрогитара дала толчок для такого прорыва. Ведь разве сейчас Вы можете представить себе, например, композиции рок коллектива без пронзительного гитарного соло? 

Инструмент для души и сердца

Исполнение любимых песен на электрогитаре будет радостью и для взрослого, и для ребенка. Кроме того, польза от игры на этом музыкальном инструменте неоценима: например, она воспитывает трудолюбие, ведь научиться действительно красиво и мелодично исполнять различные композиции не так уж и легко. Для этого необходима усидчивость и воля, но самое главное – желание! Купить электрогитару сейчас не так трудно, как 20 лет назад, когда она была лишь пределом всех мечтаний у многих начинающих музыкантов. Теперь достаточно лишь зайти на сайт интересующего магазина и сделать свой выбор, даже не выходя из дома! Разнообразие электрогитар поражает: множество вариантов для новичков и профессионалов, шести и восьмиструнная, корпус из клена, ольхи и даже красного дерева. Если Вы или Ваш ребенок хотите познать мир музыки именно через этот инструмент, то существуют множество музыкальных школ и даже простых видео-уроков в интернете, которые помогут в этом начинании. Любимая песня в другом звучании, позитивные эмоции, возможность почувствовать себя настоящим рок-музыкантом – это все дарит Вам именно электрогитара!

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.