Почему стоит танцевать?

«Движение – это жизнь». Вот эти слова известны каждому человеку. Еще со школьной скамьи нам прививали любовь к спорту и здоровому образу жизни. В наше время активно развивается огромное количество различных направлений и видов физической деятельности, как говорится, на любой вкус: боевые искусства, легкая и тяжелая атлетика, игры с мячом, хоккей, разнообразный водный спорт, экстрим и много других видов спорта.

Почему стоит танцевать? - pochemu-stoit-tantsevat_1

Но особое внимание хочется уделить тем людям, для которых физическая нагрузка — это в первую очередь не спорт, а искусство — танцорам. Среди молодого поколения танцы становятся очень модным и популярным видом деятельности. Согласитесь, после просмотра таких телевизионных шоу, как «Танцуют все», «Украина имеет таланты» и «Танцы со звездами» так и манят подобные затеи.Чтобы усовершенствовать свое тело и всегда находится в отличном тонусе, несомненно, нужен хороший специалист и высококлассная школа танцев Киев — город, в котором преподает множество талантливых учителей. В Украине особую популярность приобретает сальса — современный танец родом из США, который танцуют в парах начиная с 70-х годов прошлого века. Сальса имеет кубинские корни, поэтому нельзя не отметить ее страсть и темперамент. Это направление отлично подходит влюбленным парам. Если хотите чтобы отношения со второй половинкой заиграли новыми искрами любви и страсти, то ваше направление — Сальса Киев предоставит огромный выбор школ и профессиональных тренеров.

Ни для кого не секрет, что благодаря танцам вы наработаете красивое и подтянутое тело, приобретете хорошую растяжку и будете всегда в отличном тонусе. Но почему еще стоит попробовать себя в этом направлении?

1. Итак, первая причина, по которой стоит пойти заняться танцами — это возможность научиться правильно использовать свое дыхание и давать равномерную нагрузку легким.

2. Получить возможность развить свое тело. Постоянные растяжки, упражнения, которые повышают выносливость, гибкость, координацию, скорость реакции, способность держать баланс.

3. Отпадает проблема лишнего веса. Каждые 30 минут сжигается примерно 200-400 калорий.

4. Избавление от комплексов и застенчивости. Танец раскрепощает.

5. В танце многим удается выразить свои чувства, которые не получается выразить словами — выразить свои чувства на «языке тела».

Танцы приносят здоровье, радость и бодрое настроение. Занимайтесь с удовольствием!

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.