Чем отличается грузовой шиномонтаж?

Далеко не каждый автосервис предлагает услуги грузового монтажа. Ведь для этого требуется более дорогое оборудование, более профессиональные сотрудники и больше свободного места, чем для обслуживания легкового автомобиля. Несложно догадаться, что шиномонтаж грузовых машин обходится автомобилистам дороже, чем аналогичные услуги для легкового транспорта.

Чем отличается грузовой шиномонтаж? - chem-otlichaetsja-gruzovoj-shinomontazh_1

Главные отличия грузового монтажа в трудоемкости, размере и весе. Колесо автогрузовика обладает внушительной массой, а гайки на нем должны быть затянуты сильнее. Оборудование для грузового шиномонтажа должно иметь серьезную грузоподъемность, чтобы выдержать вес автомобиля и груза. Не каждый водитель будет разгружать фуру, чтобы выполнить монтаж. Используя домкрат, его ставят на плиту, иначе устройство может уходить в почву, а не поднимать грузовик. Компрессор, кувалда, монтажные лопатки – все это может понадобиться для грузового шиномонтажа. Эта работа, как и любая другая, отличается своими тонкостями. Многие водители, не желая их постигать, обращаются в специализированные мастерские.Выбор автошин – тема отдельного разговора. С этой задачей сталкивается любой автомобилист. Самое простое решение – найти соответствующие рекомендации в руководстве по эксплуатации автомобиля. Однако не каждый водитель строго соблюдает рекомендации производителя. Поэтому всегда есть важные критерии, которые должны учитываться при покупке автомобильной резины.

Очень важно качество дорог, по которым будет ездить автомобиль. Стоит ли говорить, что в России идеального покрытия практически нет, поэтому весьма неразумным приобретением станут низкопрофильные шины. С такими шинами автомобиль будет «чувствовать» каждую кочку, а при попадании в яму покрышка может повредиться и быть негодной для последующего использования. Кроме того, низкопрофильные автошины стоят дорого.

Широкие шины можно использовать летом, на зиму лучше выбирать узкие шины, которые обеспечат лучшее сцепление с покрытием, что актуально на заснеженных и обледенелых дорогах. Чтобы покрышки не теряли своих характеристик, их следует правильно хранить, выбрав для этого прохладное проветриваемое помещение. Не каждый гараж для этого подходит. В металлическом автошины будут переохлаждаться зимой и перегреваться летом. Если вас интересует продажа грузовых шин, посетите специализированный магазин.

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.