Зачем нужен нам английский язык

Знать английский язык это не только часть вашего имиджа, часть Вашего делового общения в связи с эффективностью развития вашего бизнеса, не только шанс на проведение активных и интересных каникул/отдыха за границей, знание английского языка поможет Вам узнать на сколько он интересен и на сколько много существует парадоксальных фактов об этом удивительном языке, языке мирового дело ведения и не только.

Зачем нужен нам английский язык - zachem-nuzhen-nam-anglijskij-jazyk_1

Вот к примеру,  знали ли Вы, что слово «set» имеет все сорок четыре значений. С уверенностью можно сказать что такого факта Вы не знали, но изучая английский язык вы сможете узнать еще много различных интереснейших фактов об языке, который знают не менее трех миллиардов человек по всему миру.

Продолжая историю о удивительных фактах прекрасного языка следует дополнить, что, слово «городок» с перевода на английский «town» в истории английского языка есть одним из самых древних слов. Так и к примеру слово «apple», его постигла та же участь. Следует подчеркнуть, что всем известный бренд мобильных гаджетов, компьютерной техники звучит именно «Apple». Не значит ли это, что древнейшее слово на английском языке помогло покорить больше половины населения мира?!

Что касается слова «Stewardresses», то следует отметить что это слово можно напечатать лишь левой рукой, и что самое главное не займет много времени.

Удивительно на сколько легче жить, зная, что тебя поймут в любом уголке планеты и ты никогда не останешься один в чужой стране, не понимая их языка, ведь на английском языке говорят больше 3 миллиардов людей по всему миру, и это только говорят, в два раза больше тех, кто его понимают, и смогут вам помочь, подсказав решение вашей задачи. Наверное, это есть самым главным аргументом в изучении английского языка.Вернувшись к истории фактов об английском языке следует рассказать про дивный бесспорный факт, а именно — слово «queue», наверное, существует лишь оно, даже если убрать от него четыре последних буквы, то само произношение не изменится ни капли. Действительно, это превосходно, на сколько легко можно заменить долгое правописание слова.

Это, естественно, далеко не полный список интересных фактов об английском языке. Поэтому, если вам интересно узнать еще больше интересных правдивых историй про английский язык Вы обязательно должны начать изучать его. В этом мы вам сможем помочь, достаточно только вашего желания научиться чему-то новому и неизведанном. 

Источник: NextLevel.kiev.ua

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.