Современные автономные электростанции: дизельные и бензиновые генераторы

Сегодня автономные электростанции пользуются особой популярностью, так как представляют собой незаменимый альтернативный источник энергии в тех ситуациях, когда с этой целью использовать основную сеть невозможно.

Современные автономные электростанции: дизельные и бензиновые генераторы - sovremennye-avtonomnye-elektrostantsii-dizelnye-i-benzinovye-generatory_1

Различают два вида генераторов, которые используются на предприятиях, во время строительства или для личных нужд: дизельные и бензиновые устройства. Каждый тип оборудования имеет свои преимущества и недостатки, поэтому подбирать агрегат необходимо с учетом предстоящих условий эксплуатации.

Дизельные электрогенераторы

Чаще всего в качестве источника автономного электроснабжения используются дизельные генераторы. Они широко применяются во время ремонта дорог, на строительных площадках, в загородных коттеджах и домах, на промышленных предприятиях, в торговых павильонах, автосервисах, больницах и многих других местах, где без электроэнергии не обойтись.

Устройства способны стать основным или резервным источником энергоснабжения. Установки могут успешно функционировать в круглосуточном режиме, тем самым обеспечивая непрерывную работу оборудования. К основным преимуществам дизельных генераторов можно отнести следующие характеристики: надежность, низкую стоимость используемого для работы топлива и его экономный расход, простоту эксплуатации, установки и обслуживания, длительный срок службы.

Бензиновые электрогенераторы

Современные бензиновые генераторы отличаются от дизельным тем, что не способны работать непрерывно. Поэтому обычно применяются при временном отключении электроэнергии в качестве резервного источника питания. К главным особенностям подобных агрегатов можно отнести: компактные размеры и небольшой вес, доступную стоимость, минимальный уровень шума, небольшой диапазон мощности, возможность частой эксплуатации, использование устройства в широком диапазоне температур.

Чтобы дизельный или бензиновый генератор не доставлял лишних проблем в процессе его эксплуатации, оборудование необходимо подбирать с учетом рабочих условий и отдельно для каждого конкретного объекта. При необходимости выбрать и купить подходящий агрегат, лучше всего воспользоваться услугами специалистов, которые эффективно помогут в решении этого ответственного вопроса, подскажут модели, соответствующие всем необходимым техническим параметрам и имеющие наиболее подходящую цену.

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.