Современные часовые ремешки

При приобретении часов выбор ремешка является одним из наиболее сложных вопросов, которые приходится решать покупателю. Не в последнюю очередь это связано с тем, что современные производители предлагают огромный ассортимент моделей ремешков и браслетов различного качества и всевозможных форм.

Современные часовые ремешки - sovremennye-chasovye-remeshki_1

Как совершенно справедливо гласит народная мудрость, «о вкусах не спорят». И, по большому счету, не так уж важно, предпочитаете ли вы часы на кожаном ремешке или считаете более практичными аксессуары с железным браслетом. Но все же есть некоторые нюансы, которые стоит иметь в виду при выборе изделия, особенно если вас заботит не только личный комфорт, но и ваш имидж.Виды часовых ремешков

Наиболее популярными сегодня являются ремешки для наручных часов, изготовленные из:

  • натуральной или экокожи;
  • полимеров;
  • каучука;
  • текстиля;
  • силикона.

И это не говоря уже о браслетах, которые изготавливаются преимущественно из стали или керамики и зачастую украшаются драгоценными металлами и инкрустируются камнями.

Мягкие и легкие кожаные ремешки являются очень приятными и комфортными для запястья. Кроме того, они позволяют коже человека дышать и безупречно смотрятся как на мужской, так и на женской руке. Вряд ли кто-то будет спорить, что изысканные часы с белым ремешком http://www.deka.dn.ua/wris*censored*ches/elite-e52482-101.html, выполненным из натуральной кожи, придают дамской руке особенно нежный и утонченный вид.

Браслеты являются гармоничным продолжением корпуса, смягчая его массивную форму. Часы с браслетом выглядят очень эффектно и зачастую имеют вид ювелирного украшения.

Что выбрать и как ухаживать?

Выбирая ремешок, в первую очередь, нужно ориентироваться на свой образ жизни и гардероб. Так, по бизнес-этикету под одежду в строгом деловом стиле подходит кожа или металлический браслет. При этом представители сильной половины традиционно предпочитают часы с широким ремешком, в том время как женщины симпатизируют более изящным образцам.

Полимерный или каучуковый ремешок чаще всего имеют модели, предназначенные для спортсменов и людей, ведущих активный образ жизни. Творческим личностям предлагаются аксессуары с оригинальными браслетами в модном винтажном стиле, либо, например, часы с двойным ремешком.

Современные часовые ремешки - sovremennye-chasovye-remeshki_2

Для того чтобы максимально продлить эксплуатационный срок того или иного часового ремешка, необходимо иметь в виду, что такие материалы, как кожа, текстиль и каучук крайне плохо переносят грязь, жару и влагу. Поэтому при намокании изделий их не стоит сушить на солнце или на батарее, а лучше насухо вытереть плотной тканевой салфеткой и обработать специальными средствами по уходу. Внутреннюю часть титановых или стальных браслетов рекомендуется регулярно очищать от пота и пыли с помощью мягкой щетки в мыльной воде.

Какие бы часы вы ни выбрали, бережное отношение и правильный уход позволят им как можно дольше украшать ваше запястье.

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.