Методы нанесения изображений. Стеклянные фартуки

Существует несколько методов нанесения изображения на скинали из стекла. Одним из наиболее популярных на сегодняшний день является способ наката пленки полимера имеющей декоративный вид, а также фотопечать высокого качества. Так же применяют трафаретную печать и гравировку под лазером.

Методы нанесения изображений. Стеклянные фартуки - metody-nanesenija-izobrazhenij-stekljannye-fartuki_1

После оформления рисунка или фотографии, стекло поддается закалке, превращаясь тем самым в крепкое, надежное панно на кухонные стены.   

Какой бы вид декора не решили использовать при установке скинали, преимущества имеет каждый метод точно так же, как и недостатки. Но в любом случае, стеклянное панно будет украшением для кухни с самым скромным гарнитуром, или с минимальным количеством мебели. 

Метод фотопечати при оформлении стеклянного фартука, придаст кухонной стене значительный вид объема, создаст иллюзию расширенной кухни и освободит пространство для взора. При выборе и установке скинали, важно следить за тем, чтобы по цвету он гармонировал с интерьером кухни, и имел необходимые пропорции для удачного сочетания с мебелью и гарнитуром.Если помимо фартука будет меняться и весь интерьер кухни в современный стиль, то так называемая стерео печать подойдет для роскошного вида. Стерео печать – это  совершенно новое направление в области нанесения изображений на стены в виде 3D эффекта при помощи специальных широкомасштабных  УФ плоттеров. 

Кухонные скинали можно оформить совершенно любым изображением, начиная от  предлагаемых каталогом в той компании, которая занимается установкой скинали, и заканчивая фотографиями высокого разрешения из личного, семейного архива. Для получения максимально четкого и контрастного изображения, следует использовать новейшее оборудование и желательно, чтобы этим занимались специалисты. 

Тонированное скинали для светлой кухни, а также пленка для витражного стекла, могут быть как однотонной, без нанесения каких-либо изображений, так и с рисунком. Кроме того, возможен матовый и прозрачный вариант, с нанесенным 3D эффектом и различными узорами. 

Скинали выполненные из цветной полимерной пленки имеют меньшую стоимость в отличие от панно с фотопечатью. Важным условием является использование качественной пленки, на плотно прилегающий к стене фартук, выполненный по технологии и никак иначе, ведь со временем пленка может быстро отклеиться, тем самым ухудшая вид стекла для кухни.    

Одним из самых распространенных и надежных способов установки скинали из стекла – это крепежный, проходной способ. В стену вставляют специальные крепежи, и затем на них монтируют фартук. Чтобы скрыть вид металлических крепежей, по верхним бокам скинали устанавливают головки декоративного характера. еще один вариант с использованием крепежей – это навесной крепеж. В этом случае панель плотно прижимают к кухонной стене.     

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.