Изготовление пакетов для предприятий торговли

История пакета

Давно ушли в прошлое те времена, когда товар упаковывался в бумагу и перевязывался бечёвкой. На смену такой архаичной упаковке пришли пакеты. Их история началась в 1852 году, с изобретения Френсисом Войллом машины, которая производила бумажные пакеты и мешки, позволяющие потребителям переносить и хранить товары в удобной упаковке. В 1883 году американец Чарльз Стивелл изобрёл бумажный упаковку с твёрдым дном, а первая упаковка с ручками появились в 1906 году в Германии. С тех пор технологии изменялись, а пакет получил все большую популярность. В нынешние времена уже сложно представить себе, как мы жили раньше без этого маленького изобретения, так облегчающего повседневную жизнь.Рекламные площади

К основной функции упаковки– переноске и хранению товаров добавился маркетинг. Вездесущая реклама завоёвывала все большие площади. Не обошла она своим вниманием и упаковку. Гигантские супермаркеты и маленькие бутики размещают свои рекламные данные на упаковке, стараясь по лучше преподнести свой товар и завоевать сердце потребителя. Постоянный и положительно растущий рынок услуг породил целую отрасль, которая производит рекламно – упаковочную продукцию на заказ.

Изготовление пакетов для предприятий торговли - izgotovlenie-paketov-dlja-predprijatij-torgovli_1

Виды пакетов для оптовиков

Полиграфические и химические предприятия производят миллионы различных пакетов из бумаги и пластика. Это производство ориентированно не только на потребителя, но и на предприятия торговли, которые являются крупнейшими оптовыми покупателями упаковочных мешков. Спрос на мешки постоянно растёт и к спаду не предрасположен. Растёт и качество заказываемых мешков, так как ни одно уважающее себя торговое предприятие не позволит себе предложить покупателю товар в низкосортной и некачественной упаковке. Одними из самых востребованных на рынке являются мешки «майка», «банан», а также мусорные пакеты. Кроме того, оптовые покупатели готовы дополнительно оплачивать нанесение на пакет фирменного логотипа и данных компании, ведь как известно – рекламы мало не бывает.

Производство пакетов

Массовое изготовление пакетов для предприятий торговли – это довольно дорогостоящее и экологически вредное производство. Масса специальных сертификатов, разрешения на производство, справки из пожарной охраны и энерго надзора — вот неполный перечень документов, который потребуется, чтобы открыть производство. Ещё необходимо выполнения определённых санитарных норм в помещении цеха и на территории предприятия, дорогостоящее оборудование, а также системы вентиляции, контроля качества и наконец дорогостоящее сырье. Однако, если все требования будут соблюдены, и производство заработает, то срок его окупаемости, в зависимости от региона составит от двух до трех лет. Поэтому, все больше частных предпринимателей задумываются об организации собственного бизнеса по производству пакетов для торговых предприятий в своем регионе.

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.