Использование фидера для рыбалки

По сравнению с традиционными разновидностями рыбалки, этот тип даёт гораздо большие результаты. Чтобы приобрести снасть, модно посетить любой рыболовный магазин, сейчас она довольно широко распространена.

Использование фидера для рыбалки - ispolzovanie-fidera-dlja-rybalki_1

Фидер сделан так, что рыбак должен постоянно работать. Не нужно отводить глаз от вершинки, удилище постоянно должно находиться в руках. Добыча может быть практически любой, но основной момент – она обычно относится только к донным разновидностям.
Некоторые особенности конструкции

Для того, чтобы рыбалка дала максимальный результат – правильно должна быть налажена оснастка. Так называемых противозакручивателей лучше избегать. То же самое касается бусинок, вертлюжков и так далее. В таких ситуациях даже небольшой перегиб лески может отпугнуть рыбу. Так что многие профессионалы советуют делать оснастки как можно более простыми.

Фидер отличается всегда тем, что с ним можно использовать даже лески, которые не отличаются толщиной. Например, достаточно будет двенадцати-шестнадцати сотых.

Относительная дешевизна снастей – ещё одно немаловажное достоинство фидера. Если человек только начинает использовать эту технику ловли, то ему подойдут удилища со следующими характеристиками: тест забрасываемого груза до 80 грамм, палки длиной от 3,30 до 3,60. Важнейшей частью в этой конструкции всегда выступает вершинка. Она должна давать сигналы о том, как ведёт себя рыба в тех или иных условиях, даже самая осторожная. Носик начинает качаться в ту или иную сторону когда начинается процесс поклёвки. Широкая и мягкая подсечка должна осуществляться именно в этот момент. Иначе поводок может просто оборваться.

Леса и катушки

Лёгкий ход – пожалуй, главное требование для катушки в таких ситуациях. Кроме того, должна присутствовать достаточно объёмная шпуля, потому что нужно будет посылать достаточно тяжёлые грузила и кормушки на дальние расстояния. Что касается фрикционного тормоза, то лучше, чтобы он был задним. Благодаря этому станет легче контролировать и регулировать натяжение лески, это действительно важно и актуально во многих случаях.

Относительно лески можно сказать, что в основном она бывает довольно тонкой, до четырнадцати-восемнадцати сотых миллиметра. Впрочем, более точные характеристики зависят от рыбы, а так же от веса груза. Иногда используются лески и в 0,12 миллиметра, и результаты ничуть не хуже.

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.