Виды эффективной интернет-рекламы

В число наиболее распространенных разновидностей интернет-рекламы входит баннерная. Баннер — это графическое изображение небольших размеров с изображением чего-либо, к примеру, логотипа фирмы. Кроме того, в нем может быть предусмотрено коротенькое текстовое сообщение. Когда нажимают на баннер, оказываются на веб-ресурсе рекламодателя.

Виды эффективной интернет-рекламы - vidy-effektivnoj-internet-reklamy_1

К весьма востребованным и результативным способам, которые помогут рекламировать хоть электрогенератор, хоть юридические услуги, в сети относится и контекстная реклама. В этом случае баннер или же сообщение текстового характера размещают на сайте, содержание которого релевантно содержанию баннера. Контекстная реклама в русском сегменте интернета представлена лидерами Яндекс.Директ, Бегун, а у Google это Adwords.Популяризировать сайт, товар и т.п. в сети можно с помощью поисковой оптимизации. Пользователи в большинстве своем начинают что-то искать с того, что открывают поисковик и в поисковую строку вбивают какое-то слово или фразу. Оптимизация сайта направлена на включение ключевых слов, благодаря которым поисковики обнаружат ваш веб-ресурс. Эта разновидность интернет-рекламы также очень действенная.

Пресс-релиз представляет собой сжатое изложение какого-то события, имеющего отношение к рекламодателю. Его размещают на сходном по тематике сайте. Пресс-релиз работает похоже на баннерную рекламу: пользователь нажал на текстовое сообщение — и оказался на другом сайте. Но при этом потребители относятся более серьезно именно к пресс-релизам.

Тенденция последних лет — это бурное развитие социальных сетей: «В контакте», «Одноклассники» и т п. Это огромное пространство для маневра рекламодателей. Правда, прямую рекламу разместить можно далеко не во всех соцсетях. Но зато можно создать группы, которые будут объединены общими интересами, задачами. И именно в рамках участия в таких группах можно рекламировать свой сайт, правда, действуя при этом не очень навязчиво, исподволь. Сегодня через соц. сети некоторые умудряются продавать даже электрогенераторы.

А вот кому реклама в интернете нужна как одно из жизненно важных условий, так это интернет-магазины. Чем больше посетителей, тем больше продаж.

Количество пользователей интернета постоянно увеличивается, растет численность людей, которые не читают газеты или смотрят телевизор, а отдают предпочтение знакомству с новостями именно в интернете. С этим связана тенденция уменьшения результативности рекламы на телевидении и в печати. Это вызвало рост популярности интернет-рекламы даже у тех компаний, которые обычно прибегают к пиару своей деятельности в традиционных СМИ.

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.