День Святого Валентина

Те, кто думает, что 14 февраля – это праздник для всех Валентинов, ошибаются. 14 февраля – это международный день романтики и любви. Символом этого праздника является сердце или так называемая «валентинка».

День Святого Валентина - den-svjatogo-valentina_1

История данного праздника начинается в стольном граде Риме (3 век). Великий император Клавдий II понял, что женитьба подрывает боевой дух солдата, поэтому он решил запретить вступать в семейный союз людям, достигшим военного возраста. Но любовь – это добро, и оно обязательно должно победить зло.

В Риме появился смелый священник Валентин, который посчитал приказ императора абсурдным. Он втайне проводил свадебные церемонии, за что его вскоре приговорили к казни. Но его и по сей день считают святым.

Стоит сказать и о том, что День Святого Валентина является католическим праздником. Христиане же имеют свой собственный день влюбленных, который приходится на 8 июля. Он называется день святых Петра и Февронии, пара, которая жила в согласии и любви и умерли в один день. Согласно народному поверью те, кто повенчается 8 июля, проживут счастливую жизнь в любви и взаимопонимании.

Что подарить на 14 февраля девушке

Лучший подарок для любимой – это серебряное или золотое украшение. Какая девушка не мечтает получить на этот праздник колечко и выслушать романтическое признание в любви! Если же вы не планируете в ближайшее время свадьбы, то можете приобрести серьги или подвеску в форме сердечка, шикарный браслет.

Тех барышень, которым приходится часто работать за компьютером, можно обрадовать стильной USB-флешкой. Для романтических особ купите наушники с мехом или со стразами и портативные розовые плееры. Подружке на День святого Валентина подарите цифровую рамку для фото, недорогой фотоаппарат, мобильный телефон или электронную книгу.

Хотите быть оригинальным? Тогда создайте подарок собственными руками или закажите эксклюзивный. Чтобы доказать серьезность своих намерений, не стоит переплывать реку или прыгать с крыши, достаточно подарить постельное белье с ее лицом, зонт с общими фотографиями или совместный портрет на холсте. Любимая, получив такой подарок, поймет, что вы не хотите расставаться с ней даже тогда, кода вас нет рядом.

Чтобы сделать сюрприз, подарите то, чего девушка не ждет. Это может быть сертификат на массаж или в салон красоты. Или еще круче – поездка в увлекательную экскурсию на выходные. Только сертификат должен быть красиво упакован и выглядеть, как подарок.

Источник: sdnemvarenya.ru

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.