Домофон – одно из звеньев цепи безопасности жилья

Типичная модель домофона построена на взаимодействии внутренней и внешней части, дополненных замком. В зависимости от  типа подключения оборудования оно бывает индивидуальным и многоканальным (используют для многоквартирных домов).  Установка первого вида домофонов более проста, но перед монтажом стоит определить место, где будет размещен домофон.  В соответствии со стандартами и правилами безопасности вызывная часть должна быть установлена на калитке, а вторая часть – а прихожей. 

Домофон – одно из звеньев цепи безопасности жилья - domofon-odno-iz-zvenev-tsepi-bezopasnosti-zhilja_1

Домофон – это одна из самых практичных и популярных систем охраны дома и городской квартиры.  Кроме того, это устройство часто выступает, как обязательный составляющий элемент  комплекса безопасности.  Главное преимущество данной техники – простота в использовании, в ней разберется любой человек, даже тот, кто раньше не имел опыта в использовании данной техники. Каналы связи

Определить канал связи. Домофоны (Черкассы) подразделяют на  аудио и видео.  Первый вариант бюджетный, его часто используют  в городских квартирах, а вот для частного дома это не наилучший вариант. Главное отличие видеодомофона от аудиодомофона – наличие выстроенной камеры на блоке вызова  и монитора на внутренней панели. Если на данный момент бюджет не позволяет приобрести дорогую модель, то можно приобрести более дешевое устройство и со временем усовершенствовать его.

Перед началом установочных работ убедитесь, что оборудование исправное, а в наборе есть все необходимые детали.  Комплектация домофона включает:

  • Вызывную видеопанель.
  • Монитор.
  • Видеокамеру наружного наблюдения.
  • Источник питания для камеры и замка.
  • Электрозамок.

Покупать  домофоны и видеорегистраторы в Черкассах лучше в специализированных магазинах, так вы гарантированно получаете высокое качество и надежность. При необходимости, мастера проведут монтаж техники, что обеспечивает ее длительную и безотказную работу.

Видеодомофон для дома

Если вы решили покупать видеодомофон,  вам предложат устройства с черно-белым изображением и цветным. Стоит рассмотреть оба варианта. Для офиса вполне достаточно черно-белого, но для дома лучше приобрести устройство с цветным дисплеем. Как и любая другая техника в доме,  домофон – это предмет интерьера, поэтому он должен органично вписываться в помещение, создавая целостную картину.  Домофоны представлены в трех цветовых гаммах: белый, черный, цвет металлик. Выбор зависит только от ваших личных предпочтений.

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.