Как сохранить продукты холодными на природе?

творожная запеканка

Лето – период отдыха и вылазок на природу. В это время года удается нередко лакомиться такими вкусностями как шашлык и стейк на гриле. Самим лучшим способом отдохнуть от городской суеты – поездка за город. Причем для того, чтобы ближе соприкоснуться с природой, стоит выбраться в лес с палатками. Таким образом, блага цивилизации и шум мегаполиса не будут препятствовать общению с природой.

Каким образом сохранить свежесть продуктов в летнюю жару?

Как сохранить продукты холодными на природе? - kak-sohranit-produkty-holodnymi-na-prirode_1

Для этого существует два способа. Не брать скоропортящихся продуктов или приобрести сумку-холодильник. Конечно, непрерывно есть тушенку с вермишелью быстрого приготовления, вскоре надоест, да и мясо для шашлыка должно храниться при низкой температуре. Поэтому отправляясь на пикник или в турпоход нужно купить сумку-холодильник. Следует учитывать, что существует два типа термо-сумок:

  • с изотермическим слоем;
  • бокс с аккумулятором холода, который питается от аккумулятора автомобиля.

Конечно, автомобильные боксы дольше сохраняют еду холодной, но для их функционирования нужен «железный конь».

В процессе выбора такого изделия стоит внимательно изучить надписи на этикетке. На ней указывается максимальный срок поддержания температуры на определенном уровне. Для того чтобы продлить время сохранения холода нужно купить аккумуляторы холода. Это пакеты или емкости, заполненные гелеобразным или жидким хладагентом. Пакет с гелем помещают в морозильную камеру на сутки, после этого можно смело пользоваться аккумулятором. Следует внимательно изучить условия использования аккумуляторов. Чем больше его размер, тем больше продуктов можно положить в сумку. Обычно вкладывают два аккумулятора, один на дно сумки, а второй сверху еды.

На приобретении такого рода не нужно экономить. Лучше немного переплатить и купить качественное фирменное изделие. Известные производители используют качественные многослойные материалы, которые не позволяют пропускать тепло внутрь сумки.
Для кратковременных пикников не нужно тратить много средств, достаточно приобрести самую недорогую сумку, которая может удерживать холод 5-6 часов. Для того чтобы сохранить напитки холодными, этого вполне достаточно.

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.