Необычные памятники нашей столицы

Казалось бы, что памятниками вряд ли кого-то удивишь, ведь они есть  в каждом городе, даже очень маленьком. Я тоже так считала…ровно до того момента, пока в очередной раз не побывала с друзьями в Киеве. Мы решили снять квартиру в Киеве посуточно и устроить небольшую экскурсионную поездку нашей компанией. Нам повезло снять квартиру в Киеве на сутки в самом центре, и это сделало поездку еще более незабываемой.

Необычные памятники нашей столицы - neobychnye-pamjatniki-nashej-stolitsy_1

Один из наших друзей к поездке подготовился основательно, изучив наиболее интересные экскурсионные маршруты Киева. Он подготовил целый план, согласно которому мы должны были увидеть то, чего не видели в столице прежде, а именно самые необычные памятники этого города.
И увидели мы следующие шедевры:

Необычные памятники нашей столицы - neobychnye-pamjatniki-nashej-stolitsy_2

1.) Котенок из одноразовых вилок. Доехав до станции метро «Золотые ворота», мы увидели нечто…на дереве сидел белый кот, полностью собранный из одноразовых пластиковых вилок. Этот памятник достаточно новый, потому что создан был в 2009 году, а его автором является Скретуцкий Константин.

Необычные памятники нашей столицы - neobychnye-pamjatniki-nashej-stolitsy_3

2.) Памятник коту Пантелеймону. Тема котов не была закрыта на предыдущем объекте, ведь следующим, что мы увидели был памятник коту Пантелеймону. Ходят слухи, что когда-то там находился ресторан, при котором жил большой персидский кот по кличке Пантелеймон. Он стал неким символом и хранителем ресторана. К сожалению, при пожаре животное погибло, но любившие его посетители ресторана общими усилиями установили бронзовый памятник, изображающий Пантелеймона.

Необычные памятники нашей столицы - neobychnye-pamjatniki-nashej-stolitsy_4

3.) Маленький принц. Приехав в Киев, обязательно нужно побывать на Пейзажной аллее. Я в этом убедилась лично. Особенно мне запомнился памятник, посвященный моему любимому литературному герою, а именно легендарному Маленькому принцу.

Необычные памятники нашей столицы - neobychnye-pamjatniki-nashej-stolitsy_5

4.) Летающая корова. Когда будете прогуливаться по улице Олеся Гончара, поднимите голову вверх и внимательно всмотритесь, ведь вполне вероятно, что здесь вы можете увидеть ни кого иного, как…летающую корову. Это еще один необычный памятник столицы, расположенный на дереве.

Необычные памятники нашей столицы - neobychnye-pamjatniki-nashej-stolitsy_6

5.) Влюбленные фонари. Может, это и будет странновато звучать, но в Киеве нам на глаза попались влюбленные фонари, которые сидели на лавочке, ласково прижавшись друг к другу. Нам рассказали, что этот памятник был создан специально ко Дню всех влюбленных в 2009 году.

Не поверите, я бывала до этого в Киеве не раз, но именно эта поездка открыла мне столицу с еще одной стороны, не менее интересной, чем остальные.

Материал подготовила: Елизавета Великая

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.