Как сесть быстро на шпагат

Для того чтобы сесть на шпагат, придется немного потрудиться. Не стоит верить тем, кто говорит что растянуться можно за несколько дней. Как минимум месяц – это действительно реальные сроки.

Как сесть быстро на шпагат - kak-sest-bystro-na-shpagat_1

Как сесть на шпагат быстро.

Для того чтобы сесть на шпагат быстро, необходимо учитывать наличие некоторых основных условий. В частности человек должен обладать гибкостью, как минимум среднего уровня. Также, тазобедренный сустав должен быть хорошо разработан. Позвоночник, тазовые кости и поясница, не должны вызывать никаких неприятных ощущений у человека, т.е. с ними не должно быть никаких проблем.

В этом деле поможет и тот момент, что человек ведет достаточно активный образ жизни или же когда-то уже садился на шпагат.

Основные принципы, которые помогут сесть быстро на шпагат.

В первую очередь стоит помнить,  что все упражнения на растяжку необходимо производить медленно и плавно. Ни в коем случае нельзя совершать резкие упражнения или же рывки. В худшем случае можно серьезно повредить мышцы.

Все упражнения необходимо производить исключительно с периодичностью, которая устанавливается индивидуального для каждого человека. Все зависит от того, как мышцы у человека восстанавливаются. Повторное занятие необходимо начинать производить только после того, как мышцы полностью восстанавливаются после первого занятия.

Техника шпагата.

Главным моментом в таком вопросе как быстрый шпагат, является проведение разминки. Причем грамотная разминка занимает практически половину времени всей тренировки. Все дело в том, что процесс тренировки необходимо производить только на разогретые мышцы. В худшем случае можно серьезно повредить мышцы и процесс тренировок и вовсе придется отложить на долгое время.

Самым доступным способом провести разминку, является бег. Если нет возможности провести пробежку, можно воспользоваться приседаниями, но лучше все же произвести разминку совмещая приседания, а также бег.

Самое главное это то, что тянуться и садиться на шпагат можно только после того, как мышцы хорошо разогреются.

Теперь можно начинать работать над шпагатом. Расстелите коврик. Даже в том случае если у вас мягкий ковер, необходимо что-то подстелить. Это позволит сохранить тепло, которое было получено мышцами в процессе разогрева. Лучшим вариантом надеть тренировочные штаны.

Растягиваясь на шпагат, вы должны ощущать что мышцы тянуться. Если появилась резкая боль, то лучше прекратить упражнения.

Для того чтобы обеспечить лучшее скольжение, используйте:

  1. под пятки можно подложить страницы, которые можно достать из глянцевого журнала;
  2. следки, исключительно для девушек;
  3. носки пуховые или же шерстяные.

При растяжке не зажимайтесь, а расслабьте мышцы.

В принципе на этом секреты заканчиваются.

По материалам: http://fb.ru/article/94885/kak-sest-na-shpagat-s-nulya-teoriya-i-prakticheskie-rekomendatsii

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.