Важной причиной успешного карьерного роста является наличие удачной работы

Найти достойную работу весьма проблематично. Совершенно не достаточно обратиться в кадровое агентство и, сидя дома, ждать, когда же та самая уникальная вакансия отыщет своего самородка. В поиске работы важно знать существующую ситуацию на рынке труда, и выработать эффективный подход к поставленной задаче.

Важной причиной успешного карьерного роста является наличие удачной работы - vazhnoj-prichinoj-uspeshnogo-karernogo-rosta-javljaetsja-nalichie-udachnoj-raboty_1

Существуют некоторые рекомендации для тех, кто хочет найти подходящую работу самостоятельно:

  • Запастись упорством и терпением, потому что вполне возможно, что поиск займет больше времени, чем вы рассчитывали. Не отчаиваться, если несколько попыток закончились неудачей. Хорошо посещать фирмы, где бы вы хотели работать, время от времени, вполне возможно за это время появиться интересующая вас вакансия.
  • Взять в привычку ежедневно планировать распорядок своего дня, включая в него действия по поиску работы.
  • Составить резюме грамотно, кратко, лаконично.
  • Размещать объявления в Интернете рано утром – эта маленькая хитрость поможет произвести достойное впечатление на работодателя, а также даст больше времени для заполнения опросов, выполнения тестов, звонков для того чтобы договориться о собеседовании.
  • Уточнить, в котором часу лучше всего общаться относительно свободных вакансий, обычно для этого отводятся определенные часы, а иногда и дни недели.
  • Вести список всех работодателей, с которыми приходилось контактировать, отмечать даты разговоров с ними, имена и фамилии сотрудников с которыми проходила беседа и прочие необходимые замечания.
  • Работа в Москве в небольших, но стремящихся к развитию фирмах, даст уверенность в стабильном карьерном росте, потому что на таких предприятиях существенно меньшая доля сокращения кадров, к тому же их руководители отличаются своей коммуникабельностью.
  • Не откладывать звонок на следующий день, если информация о новой вакансии пришла в конце дня.
  • Быть всегда готовым: носить с собой копии своего резюме и автобиографии, список вакансий и информацию по ним. Возможность может застать внезапно.
  • Чем больше времени посвящать намеченной цели, тем быстрее придет нужный результат.
  • Уделять время своему внешнему виду – это может стать недостающей каплей, чтобы потенциальный работодатель, опуская недостающие для него детали, тем не менее, взял вас на работу.

Важные детали, которые необходимо учесть, чтобы не ошибиться в выборе работы:

  • Ученые утверждают, что работа наносит существенный вред здоровью, за исключением творческих специальностей. Это происходит в тех случаях, когда работа перестала нравиться, когда настрой, с которым приходиться к ней приступать, в большинстве случаев негативный. Социологи, опираясь на статистические данные, подтверждают тот факт, что работники, любящие свою работу и исполняющие её с радостью, зарабатывают в среднем раз в 15 больше, чем люди с постоянным отрицательным настроем.
  • Эксперты из Америки с помощью длительных наблюдений обнаружили, что работа с низкой зарплатой постепенно приводит к снижению умственных способностей. Поэтому работа в Санкт Петербурге на должности с высоким окладом можно быть уверенным, что ваши умственные способности будут расти, к тому же будет меньше стрессов из-за чувства незащищенности.

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.