Еще один «Бой с тенью»

Отечественный кинематограф несколько отстает от своего заокеанского собрата. Честно говоря, хороших фильмов в России, и у нас, снимают не так уж и много. Это довольно странно, так как есть и талантливые режиссеры, и неплохие актеры, и желание снимать кино европейского уровня. Но иногда среди множества однообразных и не особо качественных фильмов появляется по-настоящему хорошее и интересное кино.

Еще один «Бой с тенью» - esche-odin-boj-s-tenju_1

Несколько лет назад вышла первая часть боксерского боевика «Бой с тенью». Фильм сразу же покорил многих зрителей историей простого русского боксера, который пытается быть честным в продажном мире спорта. Кино получилось качественное, в меру пафосное, в меру патриотичное. По его мотивам даже вышла компьютерная игра. Неудивительно, что спустя какое-то время создатели фильма решились на съемки продолжения. Бой с тенью 2: Реванш смотреть онлайн бесплатно рекомендуется всем поклонникам качественной спортивной драмы. Здесь хорошо показана эволюция главного героя, его душевные терзания в попытках спасти свою репутацию и установить хотя бы относительную справедливость. По всем канонам спортивного фильма здесь есть и зрелищные боксерские поединки, и просто бои один на один. Стоит заметить, что действие второй части фильма происходит в США, что накладывает свой отпечаток на атмосферу происходящего. Есть здесь и очень хороший звукоряд, и прекрасно подобранные задние планы. Правда, главный герой несколько наивен и простоват. Он, не глядя, подписывает подсунутый ему контракт, верит банальным провокациям. Да и образ главного злодея вполне шаблонен. Что может быть банальнее, чем латиноамериканец-наркобарон? А в целом Бой с тенью 2: Реванш смотреть онлайн бесплатно можно, если нет резкой неприязни к русским фильмам. Конечно же, фильм не идеален. Есть в нем несколько существенных минусов, которые производят негативное впечатление на зрителя. Это и глуповатые персонажи, и местами очень невнятные боевые сцены, и хромающий периодически на обе ноги сюжет. Но все же вторую часть отечественного боевика «Бой с тенью» можно смело рекомендовать всем поклонникам российской спортивной драмы.

Тем же зрителям, которые отечественным фильмам предпочитают качественные американские боевики, можно смело советовать Девушка с татуировкой дракона смотреть в хорошем качестве. Этот фильм снят по одноименной книге и рассказывает о детективе и хакерше, которые ведут сложное и запутанное расследование о пропаже человека. По этой книге снят даже ни один фильм, а целых два. Есть шведская версия и американская. Шведская более близка к первоисточнику, ну, а американская, что естественно, более зрелищная. Американскую версию снял известный режиссер Дэвид Финчер, получилось у него просто прекрасно. В главной роли в фильме снялся почетный Джеймс Бонд американского кинематографа Дэниел Крэйг, который отлично смотрится в роли сурового и мужественного детектива. А его напарницу сыграла актриса Руни Мара. Ее персонаж просто великолепен. Лисбет Сландер с первых минут своего появления очаровывает зрителя своим оригинальным взглядом на мир, своей асоциальностью, своей манерой взаимодействия с людьми. Девушка с татуировкой дракона смотреть в хорошем качестве понравится всем тем, кто ценит качественные и умные боевики с отличным сюжетом и хорошей актерской игрой.

Вне зависимости от того, какое кино предпочитает зритель, кинематографу всегда будет, что ему предложить. Ежегодно снимаются десятки фильмов на любой вкус, от отечественных драм про спорт до крутых американских боевиков.

Источник: www.ivi.ru — онлайн фильмы в хорошем качестве.

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.