Туры в Лейпциг, Германия

В Федеративной Республике Германии уже успело побывать немало наших соотечественников, и есть все основания полагать, что далее количество таких людей будет только расти. Цены на путевки в Берлин и на туры в Мюнхен 2013 года сейчас весьма демократичны, и поэтому спрос на них стабильно высок. Крупнейшие операторы предлагают своим клиентам самые разнообразные маршруты экскурсионных поездок по этой стране, причем некоторые из них предполагают посещение Лейпцига.

Туры в Лейпциг, Германия - tury-v-lejptsig-germanija_1

Этот старинный немецкий город располагается в федеральной земле Саксония и является ее столицей. Согласно последним данным германской статистики, численность жителей Лейпцига на сегодняшний день составляет приблизительно 530 000 человек, что для ФРГ немало. Этот город известен, прежде всего, как один из крупнейших в мире выставочных и ярмарочных центров, и поэтому его ежегодно посещает множество иностранных гостей.

Интересно, что, как установили историки, Лейпциг был основан вовсе не немцами, а одним из славянских племен, и произошло это событие ориентировочно в X веке. Следует заметить, что место для этого было выбрано исключительно удачно: оно располагается как раз там, где в период раннего средневековья пересекались Королевская и Имперская дороги, бывшие тогда важными и оживленными торговыми путями, связывавшими различные регионы Европы.

Это, по сути дела, и предопределило то, что Лейпциг стал быстро развиваться, и, получив ярмарочные права, стал одним из наиболее важных европейских торговых центров. Город богател, обзаводился великолепными памятниками архитектуры, а в XV веке в нем появился университет, ставший со временем одним из лучших на Старом Континенте.

После объединения Германии Лейпциг в течение некоторого времени переживал экономический кризис, от которого, впрочем, довольно быстро оправился, причем, отнюдь не в последнюю очередь благодаря туризму. Сейчас путешественники приезжают в этот город не только с деловыми, но и с сугубо экскурсионными и познавательными целями, и с каждым годом их становится все больше.

Туры в Лейпциг, Германия - tury-v-lejptsig-germanija_2

Шедевров зодчества в Лейпциге много, и среди них наиболее примечательным является, пожалуй, церковь Святого Фомы, построенная в готическом стиле в XIV веке. Необходимо заметить, что с точки зрения архитектуры она мало чем отличается от десятков и сотен других, расположенных в различных городах Германии, однако именно в ней в течение многих лет органистом и руководителем хора был Иоганн Себастьян Бах. Заслуживает внимания и еще одно расположенное в этом городе культовое сооружение — церковь Святого Николая, отличающаяся своими большими размерами. Помимо этого, она является одним из самых старых зданий Лейпцига.

Путешественники, приезжающие в этот город, на его центральной площади могут увидеть здание Старой ратуши, возведенное в XVI веке. Интересно, что ее фасад несимметричен относительно центральной оси, и поэтому одна из башен располагается несколько в стороне. Сегодня это сооружение не используется по своему прямому назначению — в нем находится Исторический музей, располагающий большой и интересной экспозицией.

Среди других музеев Лейпцига следует особенно отметить Музей античной истории и Музей искусства, основу коллекции которого составляют работы европейских художников XV века. Многие посещающие этот город туристы с интересом знакомятся с экспозицией Этнографического музея Грасси.

Путешественники со стажем отлично помнят, что еще несколько лет назад поездки в ФРГ обходились в довольно приличные суммы, однако сейчас ситуация изменилась к лучшему. Многие операторы предлагают своим клиентам туры в Германию в феврале и другие месяцы года со значительными скидками, и этим активно пользуются наши наиболее рачительные соотечественники.

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.