Автономная вентиляция в загородных коттеджах

творожная запеканка

Создание каждого загородного коттеджа начинается с составления подробного проекта.

Автономная вентиляция в загородных коттеджах - avtonomnaja-ventiljatsija-v-zagorodnyh-kottedzhah_1

На сегодняшний день строительные организации способны предложить заказчикам, как готовые (типовые) проекты строений, так и индивидуальные, учитывающие ваши многочисленные предпочтения и пожелания.

Естественно, не стоит забывать о таком решении, как продажа домов в коттеджных поселках Подмосковья. Полностью готовый, жилой дом наверняка понравится вам. Однако будьте готовы к тому, что за него придется отдать немалую сумму денег.

Автономная вентиляция в загородных коттеджах - avtonomnaja-ventiljatsija-v-zagorodnyh-kottedzhah_2

Стадия проектирования коттеджа считается невероятно ответственным моментом. Именно от ее результата в дальнейшем будет зависеть все строительство. Чтобы дом прослужил вам верой и правдой на протяжении долгих лет, а воздух в нем оставался всегда свежим и чистым, требуется обеспечить нормальную вентиляцию помещений. Она позволит поддерживать в доме идеальный уровень влажности, поможет избавиться не просто от различных запахов, которые не всегда являются приятными, но и от многих опасных соединений, формирующихся в доме за счет мебельных лаков, пыли и краски. Если вы въезжаете в коттеджный поселок на Новорижском шоссе, то можете быть уверенными в том, что каждый жилой дом в этой районе является экологически чистым и безопасным для человеческого проживания.

Автономная вентиляция в загородных коттеджах - avtonomnaja-ventiljatsija-v-zagorodnyh-kottedzhah_4

Выбор вентиляционной системы (приточная, вытяжная, приточно-вытяжная) зависит от ваших материальных возможностей и предпочтений. Наиболее эффективной в наше время принято считать приточно-вытяжную систему вентиляции. Она гарантирует принудительное перемещение воздуха с регулярным притоком чистого воздуха. Для того чтобы представленная система работала нормально, нужно обеспечить очистку поступающего воздуха (в воздуховоды не должна попадать пыль, насекомые, мусор, а также опасные микроорганизмы и влага). Именно поэтому системе необходим набор специальных фильтров. Их задерживающая способность окажет воздействие на величину фильтруемых частиц. Дополнительно потребуется монтаж воздушного клапана и вентиляционной решетки.

Автономная вентиляция в загородных коттеджах - avtonomnaja-ventiljatsija-v-zagorodnyh-kottedzhah_3

Качество очищения приточного воздуха зависит от промывания фильтров. Приточный воздух в прохладное время года нужно нагревать. Для этих целей в системе применяется рекуператор или калорифер. Для обеспечения принудительной вентиляции можно постановить в коттедже сплит систему, оконный или канальный кондиционер. А вот в маленьких помещениях можно ограничиться простой вытяжкой.

Автономная вентиляция в загородных коттеджах - avtonomnaja-ventiljatsija-v-zagorodnyh-kottedzhah_5

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.