Как правильно подобрать теннисную ракетку

На Оболони есть много мест, где можно поиграть в теннис. В этом сезоне новых игроков будет ещё больше, и много из них будет новичков. Для новичков всегда актуален вопрос — как правильно подобрать теннисную ракетку? На какие основные технические характеристики нужно обращать внимание? На правильный выбор влияет много факторов: вес, баланс, длина, размер головы.

Как правильно подобрать теннисную ракетку - kak-pravilno-podobrat-tennisnuju-raketku_1

И что бы помочь новичкам разобраться в этом вопросе, мы подготовили вам эту полезную статью. Она поможет вам разобраться в технических характеристиках теннисных ракеток, и в том, как каждая из них влияет на качестве игры. Что нужно и полезно знать начинающему теннисисту.

На что стоит обратить внимание при выборе ракетки?

Выбор теннисных ракеток зависит не только от личных предпочтений. Иногда нужно грамотно рассмотреть все технические характеристики, которыми они обладают, ситуацию, в которой они будут использоваться, а только потом сделать правильный выбор, например в интернет-магазине «A-sport».

Существует несколько основных характеристик, по которым отличаются теннисные ракетки. Список следующий: форма и размер обода, длина ручки, вес, баланс, частота струн, жесткость.

Рассмотрим то, какие ракетки будут подходить для вас.

Жесткая ракетка теннисная используются исключительно профессиональными игроками. Она передает в ручку более усиленные вибрации. Это говорит о том, что если удар будет сильно скрученным или будет выполняться неправильно, то велик риск повредить кисть или локтевые суставы. Именно поэтому подобрать теннисную ракетку с большой жесткостью могут только профессионалы.

Как правильно подобрать теннисную ракетку - kak-pravilno-podobrat-tennisnuju-raketku_2

Ракетки с большой жесткостью – это инвентарь, который позволяет совершать невероятно сильные удары, требующие правильного управления.

Ракетки с большим весом обладают большей площадью обода. Это говорит о том, что при сложных ударах так называемое «ударное пятно» увеличивается, и вы сможете попасть по мячу, но большой вес иногда становится отрицательной характеристикой для маневренности ракетки.

Большой вес также сильнее гасит вибрации и не так вредит вашим рукам. С помощью более тяжелых вариантов инвентаря будет значительно проще ускорить и усилить свой удар.

Как правильно подобрать теннисную ракетку - kak-pravilno-podobrat-tennisnuju-raketku_3

Ракетки с большим размером головы не редко становятся объектом внимания для игроков, которые занимаются теннисом профессионально или полупрофессионально. С ними легче усилить удар, а те, кто уже привык к такому инвентарю, будут легко делать его маневренным в своих руках.

Однако нельзя сказать, что ракетки с большим размером головы – это идеальный вариант. На них приходится более часто и сильно натягивать струны, так как постоянно имеется риск их порвать. По статистике, именно такие ракетки более часто ломаются.

Как правильно подобрать теннисную ракетку - kak-pravilno-podobrat-tennisnuju-raketku_4

Важно обратить внимание и на длину ручки. Ракетки с длинными ручками – это еще один способ значительно усилить ваш удар. Для некоторых теннисистов более просто владеть таким инвентарем, однако в большинстве ситуаций они оказываются менее маневренными. Лучше выбрать ракетки со стандартной длинной без увеличенного корпуса. Это сделает ваши занятия теннисом более эффективными, если вы не занимаетесь им на профессиональной высоте.

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.