Украину на Евровидении в Москве представит Светлана Лобода

Украину на Евровидении в Москве представит Светлана Лобода - ykrainy-na-evrovideniu-v-moskve-predstav_1
Украину на Евровидении-2009, которое пройдет в Москве в мае этого года, представит бывшая участница группы ВИА Гра, певица Светлана Лобода.

Лобода набрала наибольшее количество голосов по итогам заключительного отборочного тура, состоявшегося 8 марта во Дворце Украина.

Всего в финальном отборочном туре приняли участие 15 исполнителей: Tori Joy и Ирa Poison [проекты Александра Пономарева] (Киев), группа Горячий шоколад (Киев), Брянцева Татьяна (Киев), группа-участник Новой волны Zаклепки (Киев), Наталья Волкова (Херсон), 4 Kings (Киев), Светлана Лобода (Киев), Kishe (Киев), ANA (Киев), группа NikitA (Киев), Александр Панайотов (Москва), Денис Барканов (Киев), GODO (Киев) и Ленара Османова (Киев).

Лобода набрала 14 баллов в интерактивном голосовании телезрителей, а также 14 баллов от жюри.

В Москве участница от Украины выступит с песней Be My Valentine.

Россию на конкурсе в этом году представит также украинская исполнительница Анастасия Приходько, которая по результатам голосования профессионального жюри не прошла в финал украинского отбора на Евровидение-2009, но была приглашена к участию в финале российского отбора.

На Евровидении-2007, которое проходило в Хельсинки, Финляндия, Андрей Данилко в образе Верки Сердючке принес украине второе место. В 2008-м на Евровидении в Сербии Украину представляла Ани Лорак. Она также заняла 2 место.

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.