Хирурги помогли юной британке сбросить 127 килограммов

Хирурги помогли юной британке сбросить 127 килограммов - xirirgi-pomogli-unoy-britanke-sbrosit-1_1
17-летняя британка, весившая около 216 килограммов, смогла похудеть более чем в два раза благодаря достаточно рискованной операции — наложению желудочно-кишечного анастомоза.

Мэлисса Джонс из города Селби начала чрезмерно набирать вес уже в два года. С возрастом ее проблема усугубилась: девочка постоянно хотела есть и ежедневно потребляла около 15 тысяч килокалорий – в 7,5 раз больше возрастной нормы. При этом в рационе Мэлиссы преобладали чипсы, шоколад и гамбургеры.

В 16-летнем возрасте у подростка возникли многочисленные проблемы со здоровьем, связанные с ожирением. Мэлисса с трудом передвигалась, страдала от астмы и приступов стенокардии, а также не могла спать без кислородной маски. Врачи объявили девушке о необходимости срочно сбросить вес – в противном случае она могла не дожить до своего 18-летия.

Попытки похудеть с помощью диеты окончились неудачей, и Мэлисса приняла решение прибегнуть к хирургическому вмешательству.

Операция по наложению желудочно-кишечного анастомоза представляет собой формирование из части желудка обходного пути, который напрямую соединяется с тонкой кишкой. Это вмешательство считается достаточно рискованным, и в Великобритании его проведение не рекомендуется в возрасте до 18 лет. Однако, по словам Мэлиссы Джонс, операция оставалась для нее единственным возможным выходом.

Хирургическое вмешательство прошло успешно. За год Мэлисса смогла сбросить около 127 килограммов. В настоящее время девушка готовится к косметической операции, в ходе которой ей удалят кожные складки, образовавшиеся в результате быстрого и значительного похудания.

Напомним, что в октябре 2008 года в мексиканском городе Монтерей женился самый толстый человек в мире Мануэль Урибе.

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.