Российские верблюды въехали на украинскую землю

Трейлер с 19 верблюдами, которые почти две недели стояли на украинско-российской границе в ожидании отправки и Болгарию, покинул территорию России и въехал в Украину.

Как сообщили в пресс-службе погрануправления ФСБ РФ в Ростовской области, животные на специальном трейлере направляются транзитом через Украину и Польшу в Болгарию.

"Буквально 15 минут назад спецтранспорт покинул территорию России и сейчас направляется к месту назначения", — сказал собеседник агентства.

Он отметил, что российские пограничники и таможенники, которым все это время приходилось обеспечивать доставку воды и корма верблюдам, очень довольны отправкой своих "квартирантов".

Как сообщалось, 31 января таганрогские таможенники разрешили вывоз 20 верблюдов, перевозившихся из Калмыкии в Болгарию, однако украинская сторона не разрешила въезд на свою территорию из-за эпидемии африканской чумы свиней в регионах юга России.

Большегрузное транспортное средство оказалось на нейтральной полосе между российским автомобильным пунктом пропуска Матвеев Курган (Ростовская область) и украинским Успенская. Один из верблюдов во время незапланированной стоянки погиб.

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.