Moody’s понизило рейтинг банка Надра

Сегодня, 12 февраля, международное рейтинговое агентство Moody‘s Investors Service понизило рейтинг финансовой устойчивости (BFSR) банка Надра до E с E+, долгосрочный рейтинг обязательств банка в национальной и иностранной валюте – до Caa2 с B2 и рейтинг по национальной шкале до B3.ua с A3.ua.

Как говорится в сообщении агентства, долгосрочные рейтинги поставлены на пересмотр для возможного понижения.

"Рейтинговое действие осуществлено в связи с сообщением Национального банка Украины о введении временной администрации в банк Надра", — прокомментировал решение агентства вице-президент московского офиса Ярослав Совгира.

Так, пересмотр с возможностью понижения Moody‘s поясняет потенциальным риском ликвидации банка и вероятностью досрочного предъявления кредиторами банка его обязательств к выполнению.

Однако в случае поддержки со стороны финансовых властей или стратегического инвестора агентство готово будет подтвердить рейтинги банка или даже поставить их на пересмотр для возможного повышения.

Напомним, сегодня НБУ ввел мораторий на удовлетворение требований кредиторов банков Надра и Киев сроком на шесть месяцев с целью создания благоприятных условий для возобновления финансового состояния банков.

Напомним, что 10 февраля Национальный банк Украины ввел временную администрацию в банке Надра.

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.