Прогнозы львовского сурка Мишки совпали с мнением харьковского "коллеги"

Сурок Миша из Львовского городского детского эколого-натуралистического центра "прогнозирует" раннюю быструю весну. Именно так интерпретировали его поведение в День сурка, организованный в понедельник, 2 февраля, в центре.

Сначала сурок, клетку с которым вынесли во двор центра, не захотел выйти наружу, а лишь свистнул. Но чуть позже освоился среди большого количества людей и охотно шел на руки к работникам центра.

По словам директора центра Игорь Антаховича, такое поведение говорит о том, что надо ждать скорой весны.

Также Антахович рассказал, что сурок живет в центре более года, а до того жил в обыкновенной квартире. Там у него не было соответствующий условий, поэтому хозяева отдали животное в центр. Этой зимой Миша впервые впал в зимнюю спячку и только сегодня проснулся.

Между тем, сейчас 3-летнему сурку, ставшему вторым вещателем погоды в Украине после харьковского, ищут невесту.

Напомним, что сегодня, 2 февраля, сурок Тимка, которого сотрудники Харьковского национального университета разбудили и достали из его домика, "предсказал" раннюю и теплую весну.
Кроме того, несмотря на то что уже пять лет сурок Тимка правдиво предсказывает погоду, ученые решили дать ему образование. Для реализации этой идеи в праздник грызуну устроили настоящий экзамен. Студенты тестировали сурка по двум предметам: украинскому языку и биологии. В итоге сурок получил пятерку. К празднику студенты даже сшили миниатюрную мантию магистра специально для Тимки. А вот первую стипендию в 500 гривен за Тимку получил его хранитель, пишет газета Сегодня.

По словам хранителя, в День сурка Тимку ждала еще одна приятная неожиданность: несмотря на кризис, у него появилась новая "двухкомнатная квартира". В прошлом году у него появилась жена и весной, когда они проснутся и обзаведутся потомством — все переедут в новое жилье.

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.