Суд остановил следствие по делу о ДТП

Киевский районный суд Одессы принял решение о приостановке досудебного следствия по уголовному делу относительно Феликса Петросяна, обвиняемого в совершении дорожно-транспортного происшествия в Одессе 11 января 2008 года, повлекшего гибель водителя Ланоса и повреждение 11 автомобилей.

Как сообщили в Генеральной прокуратуре, решение принято ввиду поданного адвокатом иска об отмене постановления о возбуждении уголовного дела. Суд принял решение на основании п. 4 ст. 206 Уголовного кодекса Украины. Рассмотрение уголовного дела по существу назначено на 3 февраля.

Отвечая, кто будет председательствовать на судебном процессе, в канцелярии по уголовным делам Киевского райсуда сообщили: "Апеляционный суд Одесской области вынес 26 января постановление о направлении дела Петросяна на расмотрение в Приморский райсуд города".

Напомним, 14 января 2008 года следователь Одесского облУВД возбудил уголовное дело по факту аварии с тяжелыми последствиями, к которой был причастен 18-летний Петросян — сын заместителя председателя Одесского областного совета Феликса Петросяна, лидера Партии пенсионеров Украины.

Как установила экспертиза, студент Одесской национальной юридической академии Петросян управлял в ночное время автомобилем в нетрезвом состоянии и вследстие автоаварии на улице Вильямса нанес смертельные травмы 26-летнему водителю Ланоса.

В сентябре следователь одесской милиции закрыл "из-за отсутствия состава преступления" уголовное дело, в котором главным фигурантом был Петросян. Прокуратура Одесской области вытребовала дело на дополнительное "рассмотрение обстоятельств".

С учетом общественного резонанса раследование этого резонансного преступления глава МВД Юрий Луценко взял минувшей осенью под личный контроль, заверив на пресс-конференции в Одессе, что виновный обязательно понесет наказание.

9 декабря прокурор Одесской области Василий Присяжнюк сообщил на встрече с журналистами, что органы следствия намереваются провести дополнительную экспертизу на месте ДТП. При этом Присяжнюк отметил, что возмущен передачей этого уголовного дела харьковским стражам порядка, которые, по его словам, создали образ "белого и пушистого" Петросяна.

Прокурор Одесской области также добавил, что "лично попросил генерального прокурора Александра Медведько довести это дело до конца".

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.