Число интернет-пользователей в мире приближается к 1,5 млрд

В декабре 2008 года количество интернет-пользователей превысило один миллиард человек. Больше всего интернетчиков, по данным компании comScore, проживает в Китае.

Аналитики компании утверждают, что в Китае число интернет-пользователей составляет 179 миллионов человек (Китайский информационный центр интернет-сетей приводит цифру в 298 млн человек).

Второй страной по количеству пользователей всемирной сети стали США, где насчитывается более 163 миллионов юзеров.

В России, по данным статистики comScore, интернетом пользуются почти 29 миллионов человек, а темпы роста их числа больше, чем по всей Европе, где число юзеров составляет 282 млн. человек.

Лидирует по количеству интернет-пользователей Азиатско-Тихоокеанский регион, где насчитали более 416 миллионов интернетчиков, в то время, как в Северной Америке — 185 миллионов человек.

Между тем, по данным сайта Internet World Stats, количество пользователей интернета превысило 1,4 миллиарда человек. При этом в Китае Сетью пользуются 253 миллиона человек.

Отметим, компания Sputnikmedia.net и крупнейший украинский портал bigmir)net в декабре 2008 года отметили снижение числа украинских интернет-пользователей, которое составляет 10,3 млн человек.

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.