За парковку в парках, скверах, на клумбах и газонах в Киеве будут штрафовать

В Киеве будут штрафовать владельцев автомобилей, припаркованных в зонах благоустройства.

Как сообщает пресс-служба Киевской горадминистрации, это предусмотрено распоряжением об усилении контроля за содержанием объектов благоустройства в надлежащем состоянии, которое подписал мэр столицы Леонид Черновецкий.

Распоряжением предусмотрено создание комиссии по определению ущерба, которое наносится объектам благоустройства. Возмещение такого ущерба предусмотрено с целью сохранения парков, скверов и других зеленых насаждений при парковке транспортных средств.

По каждому факту нарушения и нанесения ущерба объекту благоустройства будет составляться протокол об административном нарушении и акты о нанесении ущерба.

В случае отсутствия нарушителя на месте незаконной парковки должностные лица коммунального предприятия Киевтранспарксервис будут осуществлять фотофиксацию транспортного средства на территории объекта благоустройства и вместе с протоколом направлять материалы для принятия соответствующих мер.

Контроль за выполнением распоряжения будет осуществлять Главное управления контроля за благоустройством Киева, Главное управление охраны окружающей среды, КП Киевзеленстрой и Киевтранспарксервис.

Как сообщалось, Киевтранспарксервис повысило тарифы на парковку на 40-66,7%, или на 2-3 гривны до 5-10 гривен/час в зависимости от зоны парковки с 1 января 2009 года.

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.