Число погибших в секторе Газа достигло 345 человек

Израильские ВВС и ВМС продолжают наносить удары по целям в секторе Газа.

Военные передают, что список объектов террористов, подлежащих уничтожению, все еще не исчерпан, помимо этого, планируются действия против руководства террористических группировок.

Среди последних уничтоженных объектов стали дом одного из полевых командиров ХАМАС Махера Зхута. Дом разрушен полностью, о судьбе террориста пока ничего не известно.

Палестинские источники передают, что в ходе антитеррористической операции Литой свинец в секторе Газа погибли 345 человек. Ранее сообщалось о 323 жертвах. Подавляющее большинство убитых составляют боевики разных террористических организаций, в том числе, полевые командиры ХАМАС и Исламский джихад. По данным ООН, число погибших мирных жителей составляет 51.

ХАМАС провел сегодня в секторе Газы пресс-конференцию, в ходе которой сообщил, что за время операции погибли 180 "полицейских" и были разрушены 95% зданий, принадлежащих силовым структурам. Исламисты утверждают также, что погибли "сотни госслужащих и других мирных жителей".

Террористы продолжают обстреливать израильскую территорию ракетами и минометными снарядами. За сегодня в сторону населенных пунктов были выпущены около 60 ракет, в результате одного из обстрелов Ашкелона погиб рабочий.

Ранее сегодня готовность заключить перемирие с Израилем, если эта страна согласиться прекратить боевые действия и прекратит блокаду Сектора Газа, выразил лидер движения ХАМАС Халед Машааль.

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.