Виталий Русаль защитил титул

Виталий Русаль защитил титул - vitaliy-rysal-zawitil-tityl_1

В главном поединке турнира Big Boxing в Запорожье украинец Виталий Русаль (22-0, 16 КО) защитил принадлежащее ему звание интерконтинентального чемпиона по версии IBO в тяжелом весе (до 90,7 кг), одержав победу над венгром Йозефом Надем (20-2, 14 КО).С первых секунд боя стало ясно, что соперник украинцу попался непростой, сообщили в K2 East Promotions.

Более легкий на ногах, Русаль все время перемещался по рингу, нанося быстрые комбинации с переводом по этажам — в эти моменты венгр наглухо перекрывался перчатками. В те же моменты, когда Русаль не атаковал, Надь очень опасно переходил в наступление, причем неизменно с акцентированными ударами. Уже в первом раунде Русаль пропустил несколько увесистых попаданий Йозефа, но выдержал их. Третий раунд полностью остался за Виталием – он здорово и очень много атаковал с дистанции.

Придерживался такой же тактики Русаль и в четвертом, но однажды Надю удалось зажать украинца у канатов серией акцентированных ударов. В пятом раунде вообще началась настоящая и очень зрелищная рубка. Визуально большего успеха в эти моменты добивался венгр, удары которого были более сильными. Но Русалю удалось сдержать натиск Надя. В шестом раунде поединок на встречных курсах продолжился, но начиная с седьмого Виталий вновь заставил соперника играть по своим правилам — частые атаки с дистанции так и остались для Надя неразрешимой задачей.

Нельзя не отдать должное и стойкости венгра — за весь бой он неоднократно пропускал сильнейшие удары Русаля, но это его не останавливало, и Йозеф продолжал идти вперед в надежде потрясти хозяина ринга. Однако это ему так и не удалось. Более того, Русаль сумел сохранить силы на финал боя и в чемпионских раундах продолжал осыпать голову и корпус соперника разнообразными ударами.

Несколько раз Виталий был близок к досрочному успеху, но крепость подбородка венгерского гостя просто поражала. В итоге Русаль отстоял свой титул на глазах родной публики, победив единогласным решением судей со счетом 119-109, 118-110 и 118-111.

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.