В Мумбаи многие погибли по вине полиции

В Мумбаи многие погибли по вине полиции - v-mymbae-mnogie-pogibli-po-vine-policuu_1

Постояльцы отеля Тадж Махал, выжившие после террористического акта в Мумбаи, утверждают, что многие из заложников погибли по вине полицейских.

Очевидцы событий утверждают, что, пытаясь вывести заложников из здания, полицейские отправляли их прямо под пули террористов.

Так, известный в Мумбаи медик Прашант Мангешикар, находившийся в Тадж Махале в момент атаки, рассказал Би-би-си, что террористы ворвались в здание и открыли беспорядочный огонь.

Он и еще несколько десятков человек забаррикадировались в одном из номеров. Наутро они дождались полицейских, и те сказали, что можно выходить из здания, поскольку боевики загнаны в угол на другом этаже.

Люди последовали инструкциям полицейских и нарвались на террористов. "Я заподозрил неладное, когда полицейские отправили людей туда, где должны были находиться террористы. Я отказался уходить, а те, кто побежали впереди меня, 20-30 человек, все полегли", — рассказал Мангешикар.

Многие из постояльцев отеля утверждают, что потеряли своих близких, выполняя указания полиции.

Другая женщина — модельер Шилпа потеряла тетю, а ее двоюродный брат был серьезно ранен, когда пытался выбежать из отеля, как велели ему полицейские.

Шилпа называет поведение полицейских позорным. Они не имели права рисковать жизнями других людей, говорит она.

Напомним, жертвами дерзкой террористической атаки на индийский Мумбаи стали более 170 человек. Министр внутренних дел Индии подал в отставку.

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.