В китайском зоопарке пингвины- геи стали суррогатными отцами

В китайском зоопарке пингвины- геи стали суррогатными отцами - 20081218221524571_1 Двое знаменитых пингвинов-геев, которые были изолированы от сородичей в зоопарке за то, что постоянно воровали яйца, все-таки обрели свое счастье.

Об этом сообщает InoPressa.ru со ссылкой на британскую Daily Mail.

Как сообщалось, в прошлом месяце властям зоопарка в городе китайском Харбин пришлось изолировать двух пингвинов-геев, повадившихся воровать яйца у других птиц.

Пара пернатых самцов нетрадиционной ориентации настойчиво пыталась реализовать свой отцовский долг, пытаясь подсунуть высиживавшим птенцов отцам традиционной ориентации камень, а настоящее яйцо — выкрасть и сбежать с ним.

Однако, хитрость быстро раскусили, и горе-отцов, к которым до того в стае относились вполне терпимо, попытались изгнать. В целях наведения порядка в зоопарке, властям пришлось изолировать обуреваемых жаждой размножения киднепперов. Их заперли в отдельном вольере, чтобы другие птицы перестали беспокоиться и могли спокойно высидеть птенцов.

Возмущенные посетители зоопарка заявили, что несправедливо лишать эту пару возможности стать суррогатными отцами, и призвали руководство зоопарка дать им шанс.

В итоге парочка получила два яйца от неопытной самки.

Результат удивил всех. По словам одного из смотрителей, они оказались самыми лучшими родителями во всем зоопарке. Эксперты объясняют это биологическими инстинктами – обычно у пингвинов яйца высиживают самцы.

Ранее сообщалось, администрация зоопарка в Бремерхафене выяснила, что из пяти пар пингвинов, содержащихся там, три оказались гомосексуальными. Одна из гей-пар даже "усыновила" камень, думая, что это яйцо, и старательно ухаживала за ним

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.