Указатели улиц и номеров домов заменят

Киевсовет намерен установить или заменить указатели наименований улиц и номеров домов в Киеве до проведения Евро-2012. Соответствующий проект решения был одобрен профильной постоянной комиссией Киевсовета по вопросам ЖКХ и ТЭК на заседании, сообщает Главред.

В проекте предлагается поручить Главным управлениям контроля за благоустройством Киева и жилищного хозяйства КГГА в срок до 1 мая 2009 года разработать единые стандарты и технические требования по установлению таких указателей. Планируется также провести тендер на компанию которая будет изготавливать эти указатели.

Установить или заменить указатели в необходимых местах планируется в течение года. Инициатор данного проекта решения – лидер фракции ГАК в Киевсовете Александр Пабат считает, что такие меры необходимы в столице, поскольку на фасадах многих жилых домов размещены поврежденные или нечитабельные информационные указатели улиц и номеров домов, а во многих случаях, особенно в так называемых спальных районах, они вообще отсутствуют.

"Не идет речь о том, что мы сегодня должны всюду все поснимать и поцепить новые. В первую очередь нужно поцепить там, где их нет", — сказал Александр Пабат. Такие указатели нужно установить на фасадах 1700 домов и на каждом должно быть размещено по 4 указателя.

"Я переживаю за другое, что мы это все забудем, потом наступит Евро, и мы перед чемпионатом будем в авральном порядке тратить миллионы гривен на так называемые временные указатели улиц в виде самоклеющихся пленок", — сказал Пабат.

Киевсовет также рассмотрит возможность нанесения на указатели улиц и домов дополнительной рекламной информации, поскольку с таким прдложением обратилось уже немало коммерческих структур.

mignews.com.ua

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.