YouTube предложил музыкантам прославится

YouTube предложил музыкантам прославится - you-tube-predlojul-myzukantam-proslavits_1Интернет-сервис YouTube объявил конкурс среди музыкантов, исполняющих классическую музыку, сообщает Bloomberg.

Для участия в конкурсе желающим предлагается прислать до 28 января 2009 года видеоролик с записью исполнения партии любого инструмента в пятиминутном произведении композитора Тана Дуна, автора саундтрека к фильму Крадущийся тигр, затаившийся дракон и музыки к церемонии летней Олимпиады в Пекине.

Сочинение Тана Дуна получило название Интернет-симфония №1. Героическая.

Участникам также понадобится скачать с сайта ноты партии нужного инструмента, записать свое исполнение партии на видео и отправить ролик на YouTube.

В апреле 2009 года победители конкурса будут участвовать в нью-йоркском концерте, где исполнят произведение Тана Дуна уже непосредственно на сцене.

Партнерами проекта YouTube стали Лондонский симфонический оркестр и руководитель Симфонического оркестра Сан-Франциско Майкл Тилсон Томас.

Недавно стало известно, что полные версии телешоу и кинофильмов из архива студии Metro-Goldwyn-Mayer будут выложены для бесплатного просмотра на видеосервисе YouTube.

Bloomberg

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.