СМИ: В Мумбаи во время атаки террористов погиб сотрудник спецслужб США

СМИ: В Мумбаи во время атаки террористов погиб сотрудник спецслужб США  - 20081127095632445_1
Среди погибших в результате нападения террористов на гостиницу Тадж-Махал в Мумбаи — сотрудник американских спецслужб.

Об этом сообщил сайт индийской газеты Times of India. Однако представители властей США пока никак не прокомментировали данную информацию.

А индийский канал IBN, который является дочерной компанией CNN, сообщил, что в ресторане, расположенном около одного из корпусов отеля Тадж Махал в Мумбаи, полиция обнаружила 8 килограммов гексогена. По данным полиции, боевики планировали взорвать ресторан, расположенный возле Тадж Махал Тауэр — 22-этажного нового корпуса отеля.

Как сообщалось ранее, до 200 постояльцев могут находиться в заложниках в гостинице Оберой в Мумбаи, которую накануне захватили террористы.

Террористы потребовали от правительства Индии освободить всех мусульман в обмен на освобождение заложников. Индийская полиция и спецназ начали операцию против боевиков, удерживающих заложников в гостинице Оберой в Мумбаи.

По последним данным в результате нападения террористов погибли более 100 человек, в том числе семь иностранных граждан, ранены 287 человек. Среди погибших — 12 полицейских, в том числе глава антитеррористического подразделения местной полиции.

Корреспондент.net

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.