Мнение авторитетных ученых об использовании людьми фторированных продуктов

Должен ли фтор содержаться в зубных пастах? Сегодня этот вопрос горячо обсуждается.

Имеется ряд авторитетных мнений, согласно которым применение продуктов с повышенным содержанием фтора не только не улучшает здоровье зубов, а напротив – наносит им непоправимый вред, причем страдают не только зубы, но и другие органы и системы человеческого организма.

Большинство современных исследований указывает на серьезную опасность фтора для здоровья: он может быть причиной недомоганий, врожденных дефектов и преждевременной смерти.

Согласно доктору Р.Картеру, ученому ЕРА, «Фторирование – это величайший научный обман нашего века, если не всей истории».

Дин Берк, химик национального института рака США утверждает, что «фторирование вызывает больше смертей от рака, чем другие химические вещества».

Д-р А.Е.Банник в своей книге «Выбор – чистота» утверждает: «Фторирование питьевой воды преступно, крайне ненаучно, это химическая война. Фтор не только укрепляет зубы, от него отвердевают артерии и мозг».

Фтор получают промыванием воздушной эмиссии фтора от расплавленных металлов или удобряемых фосфатами растений.

В 40-х годах прошлого столетия, когда впервые предположили пользу фтора для профилактики разрушения зубов, алюминеплавильная промышленность убедила правительство добавлять фтор в воду. Это был удобный и экономичный путь избавиться от токсических отходов.

Исследования, на которых базировалось применение фтора для профилактики кариеса, позже выявились несостоятельными, а возможно – сфальсифицированными.

Как показывает большинство современных исследований, ни фторированная вода, ни фторированные зубные пасты не уменьшают распад зубов. Напротив, питье фторированной воды и употребление фторосодержащих зубных паст способствует остеопорозу – фтор является антагонистом кальция и повышает ломкость костей. Зубной флюороз – проявление отравления фтором – характеризуется испещрением и размягчением зубной эмали. У 60 % детей уже обнаружены такие симптомы.

Сегодня люди глотают огромное количество фтора из множества источников. Фтор содержится не только в зубных пастах, но и в воде, напитках, соках, во всех продуктах, приготовленных на фторированной воде.

Д-р Дж.Йамуяннис в своей книге «Фтор – фактор старения» пишет: «Правда в том, что фторирование хронически отравляет миллионы».

Healthy Life Journal

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.