Самые дешёвые авто в мире

Самые дешёвые авто в мире - 20081127003346368_1Вашему вниманию предлагается обзор самых дешёвых авто в мире, а также их цены в Украине.

Стоит отметить, что самые дешёвые авто в мире продаются в Индии. Авторынок США в последнее время все больше ориентируется на рынок сверхбюджетных авто.

Итак первое место занимает автомобиль "Tata Nano", который производит индийская компания "Tata Motors". Его стоимость составляет в Индии составляет $2497. Второе место занимает автомобиль китайского производства, который продается на отечественном авторынке. Это "Chery QQ", стоимость которого в Китае составляет $4787. В Украине стоимость данного авто составляет 34345 грн. или около $5900.

Третье место в рейтинге самых дешёвых автомобилей занимает опять же продукт для индийского рынка — Suzuki Maruti 800, цена которого $4994. В Украине данный автомобиль не продается, однако авто 93 года выпуска продают за $2500, что не является показателем для сравнения.

Четвёртое место занимает автомобиль производства "Geely Automotive". Модель "Geely MR" на индийском рынке стоит $5500. На украинском рынке данная модель не представлена, однако самой дешёвой моделью этого производителя является "Geely CK", цена которой составляет 48450 грн или приблизительно $8400. И пятое место занимает "Geely Automotive": Geely HQ SRV стоит $5780.

Что касается рынка США, то финансовая ситуация вынудила автопроизводителей идти на беспрецедентные меры. Компания Nissan решила выпустить на рынок седан Versa с двигателем 1,6 литра, рекомендованная автопроизводителем цена которой составит $9990. Стоит отметить, что данная модель на украинском рынке носит название Tiida. Самая дешёвая комплектация Nissan Tiida от $19 890.

bigbord.net

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.