Потерянный попугай позвонил хозяину по телефону

Потерянный попугай позвонил хозяину по телефону - 20081124100224174_1
Попугай какаду, потерявшийся и наслаждавшийся свободой два дня, вновь обрел своих хозяев благодаря способностям вести внятный диалог на человеческом языке. Как передают британские СМИ, птица, которую решила возвратить домой нашедшая ее женщина, смогла договориться о своем возвращении по мобильному телефону.

Как рассказала Сью Хилл из английского города Гуэрсиллт, экзотическая птица села ей на плечо, когда она прогуливалась по парку. Не понимая, откуда взялся попугай, женщина позвонила в службу спасения животных, куда уже обратился хозяин какаду, и нашла нужный номер телефона.

Тем не менее, чтобы убедиться, что пернатый действительно принадлежит Дэвиду Эдвардсу, объявившему себя хозяином беглеца, С.Хилл устроила небольшую проверку и позволила птице самой поговорить с хозяином по телефону. Услышав знакомый голос в трубке, принадлежавший жене мистера Эдвардса, попугай уверенно назвал имя хозяйки и принялся приветливо щебетать.

"Я позвонила и сначала поговорила с женой Дэвида Эдвардса. Она сказала, что их попугая зовут Смоки и попросила дать ему трубку, — рассказывает С.Хилл. — До этого попугай не разговаривал, поэтому я сразу поняла, что это действительно настоящие хозяева.

rbc.ru

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.