Олимпийцев-2012 наградят цветами в горшках

Олимпийцев-2012 наградят цветами в горшках - 20081118114800138_1

Организаторы летней Олимпиады 2012 года заявили о том, что спортсменам, участвующим в Играх, в качестве сувенира будут вручаться цветы в специальных горшках.

О решении заменить традиционные букеты из срезанных цветов на композиции из растений в горшках, которые будут дарить олимпионикам и представителям олимпийских делегаций, рассказала газете The Daily Telegraph министр культуры Великобритании Тесса Джоуэлл, курирующая подготовку к соревнованиям 2012 года.

Тесса Джоуэлл заявила, что олимпийские сувенирные композиции для спортсменов будут составлены из цветов, которые выращивает Королевское садоводческое общество Великобритании.

"Каждое лето в Великобритании вырастают очень красивые цветы. Раз у нас есть местные растения, то отпадает необходимость импортировать экзотические цветы для букетов", — подчеркнула Джоуэлл.

По словам эксперта Королевского садоводческого общества, единственной проблемой для организаторов Игр-2012 пока является то, что они не могут решить, в каком именно виде преподносить олимпийцам растения в горшках.

Юбилейные ХХХ-е летние Олимпийские игры пройдут в столице Великобритании Лондоне в августе 2012 года.

Lenta.ru

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.