В Украине стартует информационный тур WWF

В Украине стартует информационный тур WWF  - 20081117100831761_1
В Украине стартует информационный тур Всемирного фонда охраны дикой природы (WWF) "Климат изменяется! Время действовать вместе!".
В рамках тура в разных городах страны пройдут переездные климатические выставки, на которых можно получить полную информацию об изменении климата, узнать об альтернативных источниках энергии и энергоэффективных технологиях, возможностях каждого противостоять глобальному потеплению в быту.

Как сообщают в фонде, информационный тур Климат изменяется! Время действовать вместе! является частью Европейского тура WWF проводимого совместно с Европейской ассоциацией Тойота. Тур посвящен теме изменения климата и проходит последовательно в Венгрии, Румынии, Болгарии, Австрии, Сербии и Украине.

Первая выставка тура проходит в воскресенье, 16 ноября, в Ужгороде. В понедельник, 17 ноября, выставке переедет в Ровно, 19 ноября — в Днепропетровск, 21 ноября — в Одессу.

Тур завершится в Киеве, 23 ноября, на Контрактовой площади, которая будет финальным пунктом масштабного климатического парада, организованного Британским советом, который начнется на Михайловской площади и пройдет по Андреевскому спуску до площади Контрактовой.

Как сообщалось ранее, если все жители Земли будут потреблять ресурсы так, как жители Украины, то для обеспечения их жизнедеятельности понадобится 1,3 планеты, говорится в отчете Всемирного фонда природы WWF за 2008 год.

Напомним, 22-23 июня на заповедной косе протяженностью 5 км в районе 0 км проводилась экологическая акция Дунай, где чей подарок, узнай!, организованная Всемирным фондом природы WWF совместно с Дунайским биосферным заповедником.

Корреспондент.net

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.