Взрыв во Франции: пострадали украинские студенты

Взрыв во Франции: пострадали украинские студенты  - vzryv-vo-francii-20081113095912818_1
В среду ночью в студенческом общежитии французского города Монпелье прогремел взрыв, в результате которого пострадали двое украинцев.
По данным France Press, в среду в 4:20 утра по местному времени прогремел взрыв в одной из комнат. Шестерых студентов доставили в университетскую клинику, а еще около сотни человек пришлось эвакуировать из общежития.

"У украинцев ожоги и травмы легкой степени", рассказала газете Сегодня сотрудница больницы Эжени Вурон

Кроме украинцев в больницу попали двое россиян, армянин и молдаванин. "Вероятно, они находились в состоянии алкогольного опьянения", сообщил прокурор города Брис Робен.

Больше всех пострадал двадцатилетний петербуржец Даниил Елесин, который находится в очень тяжелом состоянии в университетской больнице в городе Монпелье, сообщил представитель городской прокуратуры Давид Шарматц.

"В очень тяжелом состоянии находится Даниил Елесин. Это русский студент, который праздновал свой день рождения", сообщил собеседник РИА Новости.

По словам Робена, в комнате были обнаружены нитрат калия, алюминиевый порошок, гидроксид натрия, азотная и серная кислота, которые "являются составляющими при производстве взрывчатки", однако о терроризме речь не идет.

В прошлом году именинник проходил курс химии. Прокуратура считает, что именно он "взорвал бомбу". Пострадавшие учились в Университетском технологическом институте.

Корреспондент.net

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.