АМКУ принял решение по новым тарифам на проезд в Киеве

АМКУ принял решение по новым тарифам на проезд в Киеве - 20081113144031782_1
Сегодня антимонопольный комитет Украины заявил, что обнаружил множество несоответствия в цифрах при переходе на новые тарифы в транспорте Киева.

В частности, АМКУ обнаружил несоответствия в экономических показателях, заложенных во время формирования тарифов на проезд в общественном транспорте Киева.

Как сообщил глава АМКУ Александр Мельниченко, соответственные выводы направлены в Министерство экономики, которое возглавляет созданную правительством группу по изучению новых тарифов.

ВИДЕО: Транспортники обещают устроить черную пятницу
АМКУ обращает внимание на несоответствия в таких данных как пассажиропоток (по данным КГГА за год метрополитен перевез 599,6 млн пассажиров, в то время как по данным Госкомстата — 682,9 млн.), эксплуатационные траты, резкое поднятие стоимости трат на обслуживание, ремонт и другие финансовые траты, которых раньше в сметах предвидено не было.

АМКУ требует решить подобные экономические несоответствия за столом переговоров на основе реального анализа экономистов и юристов.

Окончательные выводы по новым тарифам сегодня должна объявить рабочая группа министерства экономики.

Как сообщалось, сегодня, 12 ноября, Министр транспорта и связи Иосиф Винский заявил, что киевский метрополитен не допускает на свое предприятие представителей рабочей группы по изучению обоснованности роста тарифов.

10 ноября лидеры профсоюзов работников коммунального транспорта Киева заявили о намерении устроить 14 ноября черную пятницу, остановив весь общественный транспорт столицы, если Кабмин не выполнит их требования.

5 ноября прокуратура Киева начала проверку соблюдения столичной городской государственной администрацией законодательства при введении новых тарифов на проезд в общественном транспорте.

4 ноября Антимонопольный комитет Украины обратился в прокуратуру города Киева с просьбой проверить соблюдение КГГА положений нормативно-правовых актов и предусмотренных законом процедур о введении новых тарифов на проезд в городском транспорте.

Корреспондент.net

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.